ЖК «Серебряный фонтан»: обзор, особенности, стоимость

В 5 минутах ходьбы от ст. метро «Алексеевская» строят в несколько этапов ЖК «Серебряный фонтан». Застройщик – группа «Эталон». Комплекс бизнес-класса состоит из четырёх домов переменной этажности, высотой от 3 до 20 этажей.

Состав и концепция

Территория комплекса составляет порядка 7 гектар. Сердцем ЖК «Серебряный фонтан» является его историческая часть – это памятники архитектуры XIX века и особняки. В центре будет располагаться фонтан Уоллеса (от него и пошло название). Все особняки будут в дальнейшем полностью реконструированы и переданы для коммерческих целей, они составят инфраструктуру для будущих жильцов. Переходите на сайт https://novostroy-base.ru – на нем вы сможете посмотреть рейтинг лучших новостроек Москвы для жизни и коммерции.

Кроме исторической части на территории располагается четыре жилых дома, каждый из которых отличается индивидуальностью. Из четырех корпусов два уже сданы, можно приехать и оценить на месте качество реализации проекта. Третий дом будет сдан в конце этого года и последний – в конце следующего года.

Вся внутренняя инфраструктура на территории комплекса будет полностью огорожена. На первых этажах будут размещены коммерческие помещения. Кроме того, запроектированы 2 детских сада, один из которых находится в первом корпусе и уже скоро начнет свое функционирование.

Есть футбольное поле, теннисный корт. Достаточно большое пространство на территории оставили для детской инфраструктуры, для прогулочных зон. У жильцов нет нужды выходить за пределы комплекса, даже когда хочется просто отдохнуть.

На кого рассчитан жилой комплекс

Преимущественно, квартиры в ЖК «Серебряный фонтан» покупают семейные пары в возрасте от 30 до 35 лет, с одним или двумя детьми. Выбор в пользу данного проекта для них объясняется удобным месторасположением (рядом находится парк «Сокольники») и богатой внутренней инфраструктурой.

Особенности квартир

Вниманию клиентов застройщик предлагает квартиры в классификации от 1-комнатных до 6-комнатных. Кроме того, есть возможность объединения квартир при необходимости увеличения площади. Внутренние перегородки не возводятся, что дает будущим жильцам планировать свое пространство под свои предпочтения.

Стоимость

Ценовая политика группы «Эталон» предусматривает продажу апартаментов по цене от 16 млн рублей за 40 кв.м. и квартир по цене от 20 млн рублей за 41-42 кв.м.

Паркинг насчитывает 2100 машиномест, что позволяет будущим жильцам не беспокоится, где оставить свой автомобиль. По стоимости машиноместа в зависимости от корпуса варьируются от 1.8 млн до 1.9 млн рублей.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи