Московский городской океанариум: обзор, стоимость, что посмотреть

Московский городской океанариум находится в ТРЦ «РИО» по адресу Дмитровское шоссе, 163.

Посетить его мимоходом вряд ли получится. Сделав буквально один шаг внутрь и увидев светящееся над головой безумно красивое небо из тысяч светодиодов. Сложенные вокруг разнообразные бассейны с удивительными, невероятными и экзотическими обитателями водной среды. Стеклянные мостики под ногами, сквозь которые видны жуткие властители морских пучин. Начинаешь чувствовать себя в другом измерении и совершенно забываешь о времени. Больше мест для релаксации и познавательного отдыха в Москве смотрите на сайте https://where-in-moscow.ru/.

Главное достоинство московского океанариума заключается в возможности поближе познакомится с разнообразием жизни на земле.

Что посмотреть?

Экспозиция имеет несколько отдельных зон:

  • Полярная
  • Тропическая
  • Коралловые рифы
  • Дельта Амазонки

В них отображается существующая там природа и ее обитатели. Всего в этом водном парке представлено около 3 000 рыб и других животных. Есть мурены, акулы, скаты, ядовитые японские фугу и многие другие.

Мало кого может оставить равнодушным главный аквариум с подводным туннелем и всевозможными шоу, связанными с кормлением акул и выступлением главных артистов океанариума – морских котиков. В нем вы словно оказываетесь на дне океана и смотрите на окружающий мир глазами дайвера. Тем не менее, находится в нем совершенно безопасно, ведь стенки стекла, изготовленного из акрила, имеют толщину 12 сантиметров и легко справляются с давлением воды на себя (а это целых 500 тысяч литров воды!).

Стоимость

Стоимость билета на 1 взрослого человека составляет 825 рублей, семейного - 2000 рублей, это только вход, посещение водного шоу оплачивается дополнительно. Но если вы закажете дополнительные услуги, то точно останетесь довольны.

Каждому желающему предлагается возможность поплавать со скатами, акулами и другими морскими обитателями. Перед погружением с дайверами в обязательном порядке проводится инструктаж. После этого, вместе со специалистом-водолазом, посетитель погружаются в главный аквариум.

График работы

Океанариум в ТРЦ «РИО» открыт для посещения с 10.00 до 22.00 ежедневно. С учетом специфики деятельности, первый понедельник месяца считается санитарным днем, иногда бывают исключения. Поэтому рекомендуется заранее смотреть афишу, чтобы точно попасть в заведение.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи