Тренировка ЛФК онлайн: в чем польза занятий

ЛФК (лечебная физкультура) относится к самому физиологическому, естественному, эффективному методу лечения. ЛФК применяют практически при любых заболеваниях, травмах. В основе лечебной физкультуры лежит движение – главная биологическая функция организма. Не зря говорится, что движение – это жизнь, стимулятор развития и роста. В зависимости от состояния пациента, вида заболевания подбирают определенные упражнения. ЛФК Курорт26 предлагает заниматься лечебной физкультурой в режиме онлайн. Уже не нужно спешить на тренировку, достаточно включить ЛФК в свое расписание и приступать к занятиям вне зависимости от загруженности.

Когда необходимы занятия лечебной физкультурой

Как правило, занятия назначает лечащий врач. Но, не обязательно ждать развития какого-либо заболевания, чтобы приступить к тренировкам. Заниматься можно в профилактических целях. Показаниями к тренировкам ЛФК является:

  • реабилитация пациентов после перенесенных заболеваний сердца;
  • заболевания сосудов;
  • патологии, связанные с опорно-двигательным аппаратом;
  • восстановление после получения разного рода травм;
  • в качестве профилактики и лечения гормональных патологий и пр.

Любые физические упражнения являются стимулятором жизненных функций организма, они помогают сохранить здоровье и вести активный образ жизни. При некоторых заболеваниях – ЛФК является наиболее доступным методом их лечения.

Как проходят занятия онлайн

Тренировки проводятся в удобное, доступное время вместе с тренером. В соц. сети ВК создана специальная группа, подключившись к ней, можно без проблем начать тренировки. Занятия не отнимут драгоценного времени, наоборот подарят жизненную энергию, заряд бодрости и хорошего настроения. В течение дня нужно всего 40 минут, чтобы восстановить двигательные функции организма.

Если заниматься лечебной физкультурой три раза в день, то продолжительность жизни существенно увеличится, примерно на 6,5 лет. Занятия ведет опытный инструктор с большим стажем работы. Чтобы начать тренировки дома потребуется – небольшое пространство, удобная одежда, телефон или ноутбук для подключения к занятиям.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи