Что вы знаете об установке душевой кабины?

Нередко в квартирах россияне устанавливают ванны, однако и у душевых кабинок есть свои преимущества. Эксперты отмечают, что некоторые не хотят возиться с выполнением работ, предпочитают все поручить специалистам, которые имеют немалый опыт. Если и вас заинтересовало подобное предложение, то стоит перейти сюда.

Отметим, что процесс сборки, а также установки является непростым, очень ответственным. В данном процессе есть немало нюансов, однако порой мы сами хотим все установить. Есть определенная последовательность работ и ее нужно придерживаться. Если вам необходим сенсорный стол, рекомендуем обратиться сюда interactive-project.ru.

Как и что нужно делать?

Фактически монтажные работы, которые мы можем выполнить сами, делятся на 2 этапа. Для начала необходимо собрать, а также установить поддон, а после монтируются стойки. Обратите внимание, что есть 2 разновидности поддонов, они отличаются принципом установки, - это высокий и низкий. Во втором случае монтаж облегченный, сборка практически не нужна. Все, что потребуется сделать, - это установить сливной сифон. С монтажом проблем не будет, поддон без рамы достаточно приклеить к полу, в этом поможет полиуретановый герметик.

Альтернативный вариант рамные поддоны, зачастую их устанавливают на основании из металла. Для выполнения работ собирается, а также устанавливается сифон, как и несущая конструкция. К любой душевой кабинке предложена схема, позволяющая понять, что стоит сделать. Нередко рама не слишком жесткая, днище необходимо дополнительно укрепить. Что известно о монтаже глубокого вида? Для выполнения процесса установки изделие нужно поместить на законное место. Обязательно стоит провести нивелирование. Внизу маркером отмечается нижний край.

Когда поддон убран, на том уровне, что был отмечен, необходимо просверлить 4 отверстия. Благодаря использованию крепежа фактически поддон будет пристегнут к стенам. Важным моментом является подключение к канализационной системе. Рукав сифона, который является гибким, необходимо вставить в раструб системы. Обязательно воспользуйтесь уплотнителем из резины. В поддон набирают воду, это позволяет проверить систему отведения.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи