Делаем теплицу

Теплица, наверное, является первой постройкой хозяйственного значения, которые садоводы обычно возводят на своем участке. Ведь она является мечтой для большинства из них и именно под нее и берется земля. Теплица состоит из каркаса, на который закрепляется покрытие из светопроницаемого материала. Каркас теплицы можно соорудить из профиля это самый простой материал. Для его сборки понадобятся профиль в необходимом количестве, ножницы и саморезы по металлу, отвертка или шуруповерт. Если вы хотите заказать строительство домов, переходите на https://soboldom.ru/catalog/karkasnye-doma.

Монтаж каркаса

Монтаж профиля довольно таки простой. Каркас сперва собирается и только после полной сборки вкапывается в землю. Преимущества этого материала в дешевизне и простоте сборки. Недостаток невозможность использования зимой. Дерево самый дешевый способ. А сколотить несколько деревянных реек, наверное, может практически любой мужчина.

Выбираем нужный материал

Единственный недостаток данного материала это небольшой срок его эксплуатации по сравнению с другими материалами. Металл самый дорогой вариант. Использование металлического каркаса означает, что теплица будет использоваться круглый год. Преимущества металлического каркаса в его прочности. Недостаток сложность в сборке и обязателен фундамент. При желании все материалы можно комбинировать.

Какие покрытия лучше использовать

Тут разгул фантазии не знает границ. Какие покрытия лучше использовать Сейчас применяется три вида покрытия. Рассмотрим их по отдельности:

  • Пленка самый дешевый вариант. С покрытием каркаса пленкой справится любой человек. Данный тип покрытия идеален для использования в летнее время, но некоторые садоводы, используя специальную плотную пленку (армированную) умудряются и в зимнее время получать неплохой урожай. Единственный недостаток пленки это срок службы, который составляет максимум 2-3 сезона. И то при хорошем уходе.
  • Стекло - наиболее оптимальный вариант, что для летней, что для зимней теплицы. Недостаток материала в том, что для его монтажа нужны помощники. И каркас должен быть капитальным. Плюсом является то, что некоторые умельцы используют старые рамы со стеклами. И наиболее современный материал поликарбонат.

Как правило, теплицы из него продаются уже в готовом виде. Но можно и самому осуществить монтаж. Телицы из него получаются дешевле стеклянных и прослужат практически столько же. Это является несомненным плюсом.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи