Выбор смесителя для кухни в Москве

Одним из ключевых атрибутов современной кухни, несомненно, является смеситель. Ведь именно этот прибор обеспечивает подачу воды, позволяя контролировать её напор и температуру. Поэтому нет ничего удивительного в том, что многих людей интересует вопрос того, где его лучше всего купить и какую модель выбрать?

Относительно первой части вопроса, можно порекомендовать услуги хорошего интернет-магазина «Hansgrohe» - https://hans-rus.ru/smesiteli/ - который специализируется на продаже товаров подобного рода.

Примечателен данный интернет-магазин тем, что он:

  • Предлагает широкий ассортимент товара
  • Осуществляет быструю доставку по Московской области
  • Предоставляет официальную гарантию от производителя

Что же касается второй части вопроса, перед выбором модели важно определиться с парой важных нюансов. А именно.

Тип конструкции

Сильнее всего на выбор смесителя влияет тип его конструкции. От этого напрямую зависит эксплуатационные особенности прибора. Также это влияет на долговечность и сложность обслуживания.

Современные производители предлагают три принципиально разных конструкции кухонного смесителя:

  • Однорычажные. На сегодняшний день это самая популярная конструкция, которая позволяет всё регулировать с помощью одного универсального рычажка.
  • Двухвентельные. Это классическая конструкция, которая основывается на вращении двух разных вентилей. Первый из них отвечает за холодную, в то время как второй за горячую воду.
  • Бесконтактные. Это самые современные модели, принцип работы которых основывается на умной электронике. Такие смесители умеют автоматически подстраиваться под действия человека.

Если сложно выбрать, предпочтение стоит отдать первому варианту, как наиболее универсальному на сегодняшний день.

Размер и форма слива

Следующим важным моментом является размер и форма слива. Здесь очень важно смотреть не на сами по себе характеристики, а учитывать параметры мойки. Как известно, они бывают самые разные. Соответственно нужно правильно определить параметры.

Верным решением здесь является ситуация, когда вода попадает прямиком в центр мойки. Это позволяет избегать лишних брызг.

Материал изготовления

Последним важным параметром является материал изготовления смесителя. Тут, по сути, всё зависит от финансовых возможностей человека. Так, если средства позволяют, стоит выбрать бронзу или латунь, как наиболее надёжные материалы.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи