Что вам стоит знать о создании площадки услуг

В современном бизнесе есть немало трендов. Один из них – это маркетплейс услуг. Бизнес-модель максимально удобна для заказчика, исполнителя да владельца.

Наверное, многие слышали о столь успешном проекте, как Meero. Это французская площадка, она объединяет немалое количество фотографов для разных коммерческих проектов, клиентов. Последних за 3-летний период удалось собрать как минимум 30 тысяч! Причем этот показатель все еще растет.

Что это означает? Проект себя на 100% окупил, а своим владельцам однозначно приносит прибыль.

Хотите повторить успех Meero? Тогда попробуйте Falcon Auction - решение для создания площадки услуг. Данная платформа работает по типу аукцион.

Ее писали специалисты в своем деле, использовавшие MS SQL. Следовательно, готовое решение удастся максимально быстро развернуть. С кастомизацией при запуске проблем не возникнет. При необходимости быстро вносятся разные изменения, меняется бизнес-логика, добавляются новые функции.

Для создания площадки потребуется дорожная карта

Если у вас появилась идея проекта, необходимо четко сформулировать ее суть. Обязательно внимательно проработайте концепцию проекта. После этого тщательно анализируется рынок. Так удастся понять, является ли идея востребованной. В итоге уже на первоначальном этапе легко корректируется замысел, происходит адаптация последнего под нужды рынка.

Внимательно проработайте концепцию маркетплейса услуг. Это позволяет описать видение основных моментов. Описание структурируется, тогда оно становится понятным для инвесторов и разработчиков, для коллег и потенциальных клиентов.

Если концепция уже описана по пунктам, удастся внимательно проанализировать востребованность проекта. В итоге составляется корректное ТЗ, которым будут пользоваться разработчики. Да и MVP запускается очень быстро.

Для начала опишите идею лишь в общих чертах. Затем нужно будет ответить на несколько вопросов в качестве уточнения. К примеру, для кого создается площадка и можно ли целевую аудиторию (ЦА) поделить на категории? Обязательно узнайте, какие неудобства испытывает потребитель в связи со своей проблемой.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи