Добираемся в Кисловодск самостоятельно

Кисловодск находится в 1560 км от Москвы, в 217 км от Ставрополя и в 55 км от транзитного узла Минеральные Воды. Вы можете добраться туда самолетом до аэропорта в Минеральных Водах, поездом до железнодорожного вокзала в Кисловодске или Минводах, автобусом из Москвы или других городов юга России. Можно сесть на поезд, который доставит вас прямо на вокзал в Минводах. Чтобы добраться до курорта из Минеральных Вод, независимо от того, прилетели ли вы туда самолетом или по железной дороге, вы можете воспользоваться такси, пригородным автобусом или поездом.

Туроператоры в России предлагают пакеты отдыха по системе "все включено" не только летом, но и зимой. При путешествии может оказаться выгоднее приобрести готовый пакет, включающий все необходимое, например, транспорт в аэропорт и гостиницу и обратно, чем планировать и бронировать все самостоятельно. Давайте разберем каждый способ, как добраться в Кисловодск, подробнее:

Инфографика "Как добратсья в Кисловодск" с сайта https://nashaplaneta.net

  • Использование самолета

    Кисловодск находится примерно в часе езды от Минеральных Вод, где расположен ближайший аэропорт. Кроме того, в непосредственной близости от курорта расположены аэропорты Нальчика и Ставрополя, однако перелеты в любой из этих аэропортов более дорогостоящие, вылеты реже, и добираться до курорта из любого из этих аэропортов нецелесообразно. Поэтому оптимальный аэропорт, в который нужно будет прилететь, чтобы добраться до курорта, - это аэропорт, расположенный рядом с Минеральными Водами.

  • Поездом

    Поезда в Кисловодск ходят из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России. Они также следуют через ряд других регионов и городов Российской Федерации и Казахстана, что позволяет совершать поездки в самые разные места.

  • На поезде "Ласточка"

    На электропоезде можно доехать до Кисловодска из Краснодара, Ростова-на-Дону и близлежащих курортов Ставропольского края. Вы также можете доехать на поезде из Краснодара до Ростова-на-Дону. По этой дороге можно доехать и в другом направлении, из Ростова-на-Дону. В этом районе расположены кавказские курорты Пятигорск, Минеральные Воды и Ессентуки, и это отличный способ добраться до этих мест и обратно.

  • На автобусе

    Автобус в Кисловодск - не самый оперативный и экономичный способ путешествия ни по времени, ни по деньгам, но и не самый недорогой. Если у вас нет другого выбора, вы можете воспользоваться автобусом из Москвы, Моздока, Краснодара, Воронежа, Астрахани и других городов. Эти города являются одними из остановок на маршруте. Кроме того, это единственный путь, который ведет в Архыз, Домбай и Приэльбрусье.

  • На автомобиле

    Трасса Е50 проходит на всем протяжении от Минвод до Кисловодска. Если вы воспользуетесь трассой М4, то сможете быстро добраться из Москвы в Санкт-Петербург. Можно также поехать по трассе Е119 или Р22 и отдохнуть где-нибудь по пути в Волгограде или Элисте.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи