Строим эко-дом

С 3 по 4 ноября этого года в Монреале Канада проходит одно из масштабнейших мероприятий мировой строительной индустрии, а именно: выставка-конференция «Contech Building Expo Montreal 2016». В этом мероприятия принимает участие огромное количество компаний-застройщиков, производителей экологичного строительного материала, такого как: гипсокартон, бетон, строительный кирпич, пенобетонные блоки, прочее. Обращаем внимание, что в последние несколько лет все чаще человек стал задумываться, как же построить экологически чистый, а значит безопасный дом.

Что такое эко-дом?

Эко-дом представляет собой жилище, которое построено из экологически чистых и природных материалов. Отметим, что такого рода строительные материалы используют, как в качестве основного строительного материала, так и для отделки и декорирования. А душевые кабины купить можно на sansmail.ru. Основная особенность эко-домов состоит в том, что такие строения автономно обеспечивают себя теплом и энергией, которые необходимы для создания благоприятных и комфортных условий для проживания в таком жилище.

Как построить экологичный дом?

Строительство любого дома, в том числе и эко-домов, начинается с создания проекта. Заказать уже готовый проект можно в специализированной строительной компании. Также в такой компании можно совместно со специалистами-архитекторами создать свой индивидуальный проект жилья, с учетом всех имеющихся требований. После того, как все чертежи проекта согласованы и утверждены, приступаем к составлению сметы строительства.

Смета строительства дома – это документ, где приведены все расчеты на строительные материалы и работы при возведении и обустройстве дома. На основании сметы закупаются строительный и отделочный материал, а также привлекаются специалисты.

После того, как все строительные работы завершены приступаем к обустройству интерьера дома. На этом этапе можно воспользоваться услугами специализированных дизайнерских агентств или студий, или же создать внутреннее «убранство» дома самостоятельно. Но не забывайте, что вы построили эко-дом, поэтому интерьер в нем должен быть соответствующим.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи