Трековые системы освещения

Во внутреннем оформлении помещений свет играет ключевую роль. Вы можете потратить уйму денег на дорогие материалы отделки, но без соответствующего освещения, современного и технологичного, эффект от таких вложений будет минимальным. Трековые системы новое слово в дизайне и оформлении интерьера, чтобы узнать детали, стоит перейти на сайт heatingcable.kz.

Что такое трековые светильники

Это устройства, состоящие из нескольких источников света, расположенных на специальном шинопроводе алюминиевом модуле, внутри которого расположены контакты для подключения ламп. Шинопровод крепится непосредственно к потолку или устанавливается на специальных подвесах. Устройство может размещаться на любой высоте, а на одном шинопроводе можно разместить различные по дизайну источники света (хотя чаще практикуется установка однотипных светильников).

Ключевые особенности треков

Важнейшее свойство таких светильников возможность перемещения источников света вдоль шинопровода без потери контакта с электросетью. Фактически, трек это комплекс, позволяющий светильникам ездить вдоль направляющей. Такая особенность актуальна при организации света в залах и комнатах, где часто меняется внутреннее пространство: перемещается мебель, передвигаются торговые стенды, выставочные композиции. С помощью трека можно быстро организовать освещение нужной области без сложных работ по креплению новых ламп.

Шинные устройства не обязательно должны быть прямолинейными. Они могут иметь сложную геометрическую форму благодаря специальным коннекторам, гибким или жестким. В целом шинный комплекс состоит из самого токопровода, светильников, трансформатора и соединительных элементов.

Преимущества треков:

  • Возможность создавать общее или направленное освещение.
  • Длительный срок службы (в среднем 10-15 лет).
  • Возможность установки на любых потолочных поверхностях: реечных, подвесных, гипсокартонных.
  • Экономия электроэнергии, особенно при использовании светодиодов.
  • Мобильность, благодаря которой существенно снижаются затраты на организацию или перепланировку интерьера.

Где используются треки

Основная сфера применения этих устройств коммерческий сектор. Они идеально подходят для организации освещения торговых центров, выставочных комплексов, музеев, то есть, в помещениях, где регулярно меняются условия и расположение стендов, демонстрационных витрин, манекенов и другого оборудования. Но шинные комплексы также активно применяются и в дизайне жилых помещений.

Трековые системы это надежные, эстетически привлекательные и компактные устройства, которые быстро монтируются, мало весят и позволяют без особых усилий управлять освещением помещения без использования специнструмента. Это отличный вариант для оформления крупных торговых залов и стильных жилых помещений.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи