Животные в приюте городов России

Приют для бездомных животных, пожалуй, самое печальное отражение человеческой глупости и бесчувственности. Прогуливаясь между клетками, можно увидеть всю массу глаз, смотрящих на с мольбой. Смотрят животные томск, следящие за каждым шагом. У каждого из них, наверное, когда-то был свой хозяин, свой дом, свое место. Когда-то диванная собака, теперь для мостовой и мороза.

В приюте можно выбрать:

  • Кошку.
  • Собаку.
  • Котенка.
  • Щенка.

Проверка нового хозяина питомца

Животные, взятые из приюта, привязываются к новому хозяину, может быть, из благодарности за то, что он забрал к себе. Нужно помнить, что усыновление такого питомца — дело обдуманное и осознанное. Работники приюта обычно стараются проверить, с кем в конечном итоге окажется животное. У животных очень хорошая память, и они прочно связывают чувства, связанные с первым хозяином или домом. Расставание с хозяином для них очень болезненно, потому что им присуща эта от природы заложенная потребность принадлежать кому-то, чувствовать свое окружение и своего хозяина. Конечно, чаще всего берут маленьких кошек и собак – старые и больные животные вряд ли получат новый дом.

Если у людей есть чувства, то они должны использовать их и руководствоваться ими в первую очередь при принятии решения завести домашнее животное. Положение этих бездомных, оставленных на милость и немилость людей, вызвано только человеческой (или нечеловеческой...) незрелостью, проистекающей, вероятно, из боязни относиться к животному как к вполне живому существу. 

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи