Как правильно выбирать итальянскую обувь

Обувь является важной деталью нашего образа. Неправильно подобранная обувь не только создаст вам дискомфорт, но и может испортить все впечатление от вашего наряда, каким бы шикарным он не был. Очень часто можно услышать, что итальянская обувь одна из самых качественных. Почему Италия считается лучшим производителем обуви и сумок?

Стиль и качество итальянской обуви

Итальянцы очень креативные и эмоциональны. Они всегда обращают внимание на мелочи и очень скрупулезно относятся к своей деятельности. В Италии всегда использовались самые лучшие материалы для изготовления мужской и женской обуви, она отличалась не только непревзойденным качеством, но и стилем. На сегодняшний день качественную итальянскую обувь, сумки и аксессуары можно приобрести на сайте https://famerussia.ru/.

Однажды Джорджио Армани сказал, что элегантность никогда не выйдет из моды, это ключ к успеху, потому что никакие модные вещи не будут смотреться хорошо, пока у человека нет стиля. Знаменитый дизайнер во главу своей деятельности ставит именно стиль, а не модные тенденции.

В 1960 году Сальваторе Феррагамо рискнул и надел на Одри Хепберн, в фильме “Забавная мордашка”, лоферы из замши с белыми носками. В то время это был настоящий вызов моде, ведь в основном тогда носили пышные платья, юбки и туфли. Однако такой образ звезды полюбился многим зрителям и бренд обувщика стал знаменит на весь мир. По сей день он является одним из лучших в сегменте люкса.

Как правильно выбирать обувь

Не зря говорят, что на обувь не нужно жалеть денег. Важно выбирать комфортную, удобную и качественную. На что обращать внимание при выборе, чтобы не ошибиться?

  • Запах. Итальянская обувь всегда имеет приятный и ненавязчивый запах. Производители не используют никаких вредных добавок и красителей, а в случае, если вы чувствуете резкий аромат, то это может указывать на подделку.
  • Кожа. На ощупь кожа всегда упругая и гладкая, а ногам в такой обуви максимально комфортно.
  • Швы. Обращайте внимания на швы, у качественной обуви не будет никаких торчащих ниток и неровных швов.
  • Упаковка. Итальянская обувь имеет брендированную упаковку, в которой предусмотрены специальные вставки для хранения обуви.

Если при выборе обуви вы будете учитывать все эти пункты, то у вас не будет проблем с покупкой качественной обуви.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи