Блок-хаус – современный материал для отделки

Ассортимент современных отделочных материалов широк и разнообразен. Последние годы растет популярность экологически чистой продукции, которая изготавливается из натуральных материалов. Читайте также по ссылке о подготовке к строительству на сайте.

Древесина в этом плане наиболее востребована, поскольку позволяет удовлетворить все требования к безопасности и надежности. Так блок хаус — современный строительный материал, используемый для наружной и внутренней отделки, изготавливается из сухой доски самого высокого качества. Он имеет внешний вид оцилиндрованного бревна, но в отличие от последнего гораздо более легкий и технологичный в монтаже. По сути дела блок-хаус это разновидность вагонки. Его применяют для наружной отделки коттеджей или загородных домов, а также для строений хозяйственного назначения. Этот отделочный материал отличается красивым внешним видом и отличными эксплуатационными характеристиками. Прочность и долговечность самые лучшие, притом, что такая отделка здания создает иллюзию, что оно построено из полноценных бревен. Ввод в эксплуатацию объекта - подробнее об этом тут rtn-ekspertiza.ru.

Изготавливается блок-хаус по технологии, которая предусматривает определенные требования к древесине. Как правило, для этого отделочного материала используют хвойные породы дерева. Именно это позволяет получить высокие эксплуатационные характеристики. И конечно нельзя не отметить абсолютную экологическую безопасность этого отделочного материала. Он, кроме того, легко и достаточно быстро монтируется, поскольку имеет специальные крепления, благодаря которым соединение отдельных элементов получаются прочными и долговечными. Отделка блок-хаус придает помещению или зданию неповторимый колорит и эстетическую привлекательность. Благодаря незначительному весу этот материал существенно уменьшает нагрузку на фундамент дома. Кроме того, в отличие от обычных бревен, он не растрескивается, и долгое время сохраняет красивый внешний вид.

Этот отделочный материал может применяться для обшивки бетонных или кирпичных стен, на которые можно укладывать дополнительный слой теплоизолирующего материала. Хотя и сама отделка блок-хаус служит утеплением стен здания. Ее можно применять и для внутренних помещений. Тогда в них будет царить неповторимая атмосфера деревянного дома.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи