Перетяжка и реставрация старой мебели - бизнес идея

  • Кому подходит: для активных мужчин, которые могут работать не только руками, но и головой.
  • Необходимые ресурсы: обивочное оборудование и инструмент, минимальные денежные средства на закупку 1-2 образцов ткани.
  • Желательные ресурсы: наличие арендуемого цеха, где будет установлено оборудование, и бригады (желательно из родственников), чтобы было определенное доверие к работникам.
  • Личностные качества: трудолюбие, фантазия, творческий подход к делу.
  • Начальный капитал: самый минимальный, включающий оплату аренды цеха при наличии необходимого оборудования.

Всем известно, что купить новую качественную мягкую мебель довольно сложно. Надо, как минимум, знать из чего состоит диван или мягкий уголок (имеется в виду, его внутренности). Обидно, когда, казалось бы, дорогое кресло, купленное год назад в престижном мебельном салоне, приказало долго жить. Оказывается, при его сборке не была применена скрутка деталей шурупами, а использована лишь проклейка, а клееная мебель, как мы знаем, долго не живет. Да и клей, как выясняется, бывает разный. Заказать качественное и удобное компьютерное кресло вы можете на сайте enter-office.ru.

Чтобы заняться перетяжкой, как и любым другим маленьким бизнесом, Вам нужно, прежде всего иметь сильное желание отремонтировать теще старый уголок. С него и начните. Для этого Вам потребуется обивочный материал (образцы их можно приобрести как на соответствующей базе, так и в интернет — магазине), мебельный степлер, швейная машинка, желательно, силовая, прочные нитки для стачивания деталей обивки. В первый раз это можно сделать не на швейной машинке, а вручную, хотя уйдет больше времени. После окончания работы, если Ваша теща в восторге или хотя бы молчит, то ищите помещение для цеха по перетяжке.

Помещение

Помещение может находиться, это и лучше, не в центре города, где высокая арендная плата. Хорошо было бы иметь транспортное средство, желательно, грузовое, на которым Вы будете развозить готовую мебель по заказам и забирать заказы. В цеху должна стоять швейная машинка, а также находиться весь инвентарь, необходимый для перетяжки. Нужно закупить несколько образцов тканей и фурнитуры, которая чаще всего используется при реставрации. Ваша бригада может изначально состоять из 2-х человек (Вы с братом, например). Когда количество заказов вырастет благодаря Вашему кропотливому труду, тогда Вы сможете увеличивать количество работающих у Вас людей.

Цена

Что касается цен, то они будут регулироваться конкурентами. Со временем какую-то часть средств придется вкладывать в рекламу, но это оправдано, так как реклама — движок любого бизнес -проекта. Неплохо было бы заняться созданием своего сайта по перетяжке мебели. Найдите знакомого, наверняка кто-то у Вас есть, кто возьмется сделать это за разумную цену. Обговорите с ним содержание сайта, сделайте фотосессию ваших работ для него. Так Вы сможете расширить аудиторию своих клиентов.

Когда вы заработаете Вашу первую прибыль, то сможете думать о расширении бизнеса и изготовлении уже и новой мебели. К этому моменту у Вас уже будут налажены маркетинговые каналы и связи с поставщиками тканей и фурнитуры. И, может, в будущем вы станете владельцем мебельной фабрики. Успехов Вам в бизнесе!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи