Как выбрать плитку для ванной

Для отделки ванной комнаты лучше всего прочего подходит плитка из керамики. Это прочное и экологически чистое изделие, которое представлено широким в ассортименте цветов, размеров и форм. Обустройство ванной комнаты довольно хлопотное занятие. Так как оно потребует немало сил и средств. Важно не только подобрать качественную плитку, но и найти хорошего исполнителя вашего проекта, подобрать мебель, грамотно разместить светильники. Вы можете приобрести в компании samara.rusplitka.ru для ванной комнаты плитку любого оттенка, размера, формы. Большой ассортимент предложен в интернет-магазине «Rusplitka». Опытные консультанты помогут с выбором.

Как выбрать хорошую плитку

Прежде всего, нужно обратить внимание на то, насколько крепкая плитка, какая у нее толщина, ударопрочность и светоустойчивость. После этого следует учесть следующие моменты:

  • размеры ванной комнаты. Здесь уместно использовать мелкие размеры плитки. Это обеспечит минимальный отход, поскольку крупное изделие придется резать, в результате чего остается много бросового материала;
  • местоположение раковины, унитаза и других сантехнических приборов;
  • дизайн помещения. Как другие предметы будут сочетаться с плиткой – это важно. Например, светильник может выгодно оттенить ее либо наоборот – испортить визуальное восприятие.

Многие владельцы недвижимости, затевая ремонт, обращаются к дизайнерам. Они составляют проект, с учетом предпочтений заказчика.

Виды плитки

Производители выпускают довольно внушительный ассортимент плитки для ванной комнаты. Они классифицируется по следующим видам:

  • Настенная. На упаковке обозначена изображением ладони.
  • Напольная – значок ноги.

Часто производители выпускаю сразу комплект, который подобран по стилю и цвету. Однако, иногда приходится подбирать самостоятельно.

Типы поверхности

Если вы хотите, чтобы комната играла лучами, при включении светильников, то выбирайте глянцевое изделие. Такая плитка опылена глазурью, из-за чего после высыхания брызг воды появляются разводы, но они легко убираются. Более пористая структура у матовой плитки, за счет этого грязь вдается сильнее и это усложняет уборку.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи