Есть ли любовь после свадьбы?

Как же замечательно, что человек не может увидеть даже краем глаза, что его ждет в будущем. Вы когда-нибудь видели молодоженов, которые входят в ЗАГС, держась за руки? Они сияют от счастья, мысли где-то далеко в другой реальности, а мечты напоминают сладкую вату по консистенции. Неужели они переживали бы этот момент так же ярко, если бы знали, что их ожидает после свадьбы? Например, совместный поход к психологу с сайта call911.kz/psychologist/ для получения семейной консультации и предотвращения развода...

Каждый человек думает, что раз он влюбился, значит это на всю оставшуюся жизнь, и со временем чувства совершенно не изменятся. Фата белого цвета, вальс, торт и вот вы уже семейная пара. Простая квартира, жизнь наполненная обыденностью и домашним бытом, много грязной посуды, потерянные носки, износившийся халат и отсутствие былой искры во взглядах. Муж хочет на хоккей с друзьями, вкусно поесть, заняться сексом, а жена не хочет. Ему хочется новую машину, а ей новую шубу.

Безусловно, любви не страшен штамп в паспорте, но страсть меркнет, а любовь только меняет облик и быстро растет, взрослеет. Истинная любовь вечна. Просто ей свойственно меняться, как и нам. Нелепо быть уверенным в том, что через двадцать лет брака мы будем такими же, как в первый год совместной жизни. Многое зависит от общих стараний.

Уже давно было доказано, что-то, что мы зовем любовью, всего лишь химический процесс в нашем организме. Но, к сожалению, рано или поздно срок годности реактивов и катализаторов истекает, и цепь реакции рвется, и мы больше не испытываем тех переживаний, что были раньше. Это действительно страшно. В данном случае есть лишь две логические развязки: попытка сохранить семью либо развод.

Что называется зрелой любовью? Это когда два человека вместе несмотря ни на что. Они вместе решают трудные проблемы на своем пути, справляются со стрессами, и они замечают недостатки друг в друге, но принимают их без попыток и желания что-то поменять.

Так есть ли любовь после свадьбы? Да, конечно есть! Но важно просто слушать друг друга, учитывать не только личное мнение, но и мнение партнера. Уделяйте друг другу больше внимания, дарите подарки, делайте приятно.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Не является офертой

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи