INFINITI G35 X

Динамичный силуэт подчеркивает боевой характер седана. А вот с хромом переусердствовали. Деталировка и качество материалов на высоте, но до премиума все же не дотягивают. Панель приборов по высоте регулируется одновременно с рулевой колонкой. Кожаные кресла хороши, но их боковая поддержка должна быть лучше. Оборотистая японская шестерка отлично тянет и прекрасно звучит. Кстати, большой выбор гидравлического, пневматического и насосного оборудования, комплектующих, запчастей, станков, а также муфт, приводов, двигателей, редукторов по ссылке sd-tehno.

Задиристый премиум

Если Lexus изначально рассчитан на уравновешенного водителя, то Infiniti борется за славу драйверской премиум-марки. Подтверждение тому динамичный седан G35 Вторжение японских премиум-марок запомнится одновременным выходом на рынок официальных Lexus’а и Infiniti. Впрочем, благодаря активности серых дилеров они никогда не были обделены любовью наших покупателей. Но если Lexus уже успел стать самой продаваемой премиум-маркой в стране, то Infiniti только предстоит отвоевывать свое место в рейтинге продаж. Какие для этого у марки есть данные? У седана G35 под кузовом с простоватым дизайном скрывается выдающаяся техника, а самобытный салон отличается добротным качеством и богатой комплектацией.

Настрой на драйв ощущается даже в деталях в спортивной посадке водителя, изменяемом угле наклона рулевой колонки, под который тут же подстраивается панель приборов. Но есть и эргономические просчеты: сильно бликующий центральный экран, руль в нижнем положении стоит почти вертикально. Но стоит завести мотор, и об этих проколах тут же забываешь. Под капотом продольно установлена V-образная шестерка с колоссальной для гражданской версии мощью 315 сил, которые снимаются с 3,5 л рабочего объема. Для 1,8-тонного седана этого более чем достаточно, что он доказывает и спуртом со старта, и разменом первой сотни чуть больше чем за шесть секунд. Даже припорошенная снегом дорога не пугает G35. Крутящий момент на передок передается через электромагнитную муфту, которая при пробуксовке задних колес может жестко замыкаться.

Особенности управления

В быстрых поворотах нам понравились малые крены, однако ни длинный нос, ни хорошее распределение массы за счет смещенного назад мотора не смогли избавить полноприводник от недостаточной поворачиваемости. В повороте система стабилизации активируется раньше, чем этого ожидает водитель. Автомобиль будто спотыкается передними колесами. А управлять машиной в скольжениях мешают чересчур искусственные усилия на руле. Невозможно удержаться от похвал расторопному 5-ступенчатому автомату , который наряду со стандартным режимом предлагает и спортивный.

В процесс переключения можно вмешиваться, управляя коробкой подрулевыми лепестками. Но этой функцией мы пользовались только перед поворотами, загодя переходя на ступень или две вниз. В остальных случаях АКПП отлично справляется со своей работой быстро и вовремя переключается на низшую передачу. В общем, классная трансмиссия для быстрого драйва. Но она же может быть и весьма комфортной в обычном режиме D, практически незаметно перебирая передачи. При всей динамичности модели подвеска комфортна. Общую картину эффективно дополняют мягкие зимние 17-дюймовые шины. Комфорт хорош во всем, за исключением непозволительно громкого рычания при разгоне.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи