Замена летней резины на Вашем авто

Вечером пошел снег и Вы с неохотой вспоминаете, что не успели сменить на Вашем авто летние покрышки на зимние. И перед Вами встает вопрос: сменить ли летнюю резину на вашем автомобиле на зимнюю или попытаться дотянуть до весны, понадеявшись на авось.  Кстати, возьмите на заметку следующее. Шиномонтажное оборудование комплектом вы можете приобрести тут nordberg43.ru.

Наше однозначное мнение менять резину жизненно необходимо. Капризы погоды в нашей стране в последние годы стали привычным и обыденным делом: то нежданно-негаданно в сентябре выпадет снег, поздравляя автомобилистов с днем жестянщика и обеспечивая работу автомастерским на пару месяцев вперед; то вдруг в конце ноября температура поднимется градусов до 15Сº, превращая осень в настоящую весну. И чтобы ничего из подобного форс-мажорного перечня не застало Вас врасплох, Вы должны быть к этому готовы.

Итак, первый и главный вопрос когда

Выбирать время для замены летней резины для любого автолюбителя является только его личным делом, однако не стоит забывать, что ему и нести ответственность за возможные неприятности и последствия. Можем лишь дать совет: затягивать с этим делом однозначно не стоит, поскольку уже при температуре +5Сº летние шины начинают терять свои свойства, сцепление с дорогой ухудшается, а тормозной путь увеличивается.

Пограничной датой для смены летней резины многими принимается 15 ноября, день, когда зима вроде как уже бесповоротно вступает в свои права. Однако, конечно, ничто не запрещает Вам подстраховаться заранее, и тогда никакие перепады температур и утренний гололед на асфальте не станут для Вас неприятным сюрпризом.

Второй вопрос где

Ответ однозначен и лаконичен на профессиональном шиномонтаже. Здесь опытные работники сами снимут колеса с вашей ласточки, сменят резину, произведут необходимую балансировку, при необходимости раскатают поврежденные диски и быстро и надежно установят колеса обратно. 

Конечно, если зимний комплект находится у Вас в виде не шин, а дисков с шинами, и Вы счастливый обладатель теплого и просторного гаража, то, в принципе, замену колес Вы сможете произвести и сами, попутно сэкономив энную сумму для новогодних подарочных побрякушек. Однако и в этом случае балансировка колес все-таки будет совсем не лишней.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи