Как выбирают правильную обувь

Покупка обуви у многих превращается в увлекательный квест. Магазин пестрит обилием красок, ассортимент не оставляет равнодушным даже самых взыскательных клиентов. Если рука раз за разом тянется за ультра модной парой, но упускаются из вида критерии удобства, в этом случае можно расплатиться здоровьем. Магазин одежды http://www.krasotka-market.ru/ предлагает огромный выбор.

При подборе обуви для регулярной носки необходимо учитывать несколько факторов. В первую очередь это наличие или отсутствие каблука. Каблук должен быть не больше 3см с ортопедической точки зрения. Нельзя носить обувь на высоком каблуке каждый день. В этом случае вся весовая нагрузка падает на передний отдел стоп, деформируя ногу. Такая обувь подходит только для торжественных мероприятий.

Обратить пристальное внимание нужно на стельку, ведь именно она обеспечивает комфорт в течение дня и облегчает боль в стопе и суставах. Желательно, чтобы стелька имела супинаторное возвышение. Воздухопроницаемым материалом является именно натуральная кожа, такая обувь сохранит здоровье и будет радовать не один сезон.

Обувь из искусственных материалов лучше не покупать, это приводит к накоплению потового конденсата внутри обуви, к неприятному запаху, накоплению бактерий, что может привести к болезненным состояниям кожных покровов стопы.

Тем, кто выбирает обувь на каждый день, лучше это делать в первой половине дня. К концу дня всегда появляется в той или иной степени общий отек в нижних отделах голени и стопы. Поэтому, если не хочется купить обувь на 1-1,5 размера больше, лучше выбирать утром.

В обуви нужно походить и если есть хоть какие-то дискомфорты, нужно выбирать другие варианты. К каким же моделям стоит отдать предпочтение летом? Балетки из натуральных материалов станут отличным дополнением к любому образу и сохранят здоровье ног. Открытые босоножки обеспечат удобство и воздухопроницаемость. Кроссовки хороши пружинистой подошвой, наличием ортопедической стельки, однако не стоит забывать, что это все-таки обувь для занятий спортом.

В любом даже самом элегантном и стильном наряде обувь можно заменить на вариант без каблука и сам наряд абсолютно не пострадает. Классические лодочки с минимальным каблуком актуальны уже не первый сезон, поэтому их можно использовать, что будет очень комфортно. Это самая оптимальная замена классическим лодочкам на высоких каблуках. Также в тренде балетки с заостренным носом, такая модель сейчас в моде.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи