Выбираем детское кресло для авто

Сколько бы статей ни писали о выборе детских автомобильных сидений, а вопросы у владельцев машин все равно остаются. Попробуем, наконец, дать исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы водителям с детьми. Прежде всего, разберемся, для чего же собственно покупается отдельное кресло для ребенка? Ответ очевиден в случае ДТП, резкого поворота или экстренного торможения авто ребенок, сидящий в детском кресле, защищен от получения травм. Кстати, большой выбор крестовин, пятилучий и оснований для офисных и компьютерных кресел по ссылке https://swistock.ru/zapchasti-dlya-kresel/krestoviny/.

Кресло служит своеобразным ремнем безопасности, чего не скажешь о простом удерживании ребенка на руках. Как показывают краш-тесты и автокатастрофы, в момент столкновения машины ребенок, сидящий сзади на руках у пассажира, выскальзывает из объятий и травмируется серьезнее, чем пристегнутые взрослые. Еще опаснее держать его на руках, сидя на переднем сидении. Читайте важные подробности в нашей статье. 

Как показывает печальная практика, в случае аварии ребенок по инерции выпадает из рук держащего

Кроме того, если в этот момент взрослый не был пристегнут ремнем, он собственным весом травмирует малыша. Не стоит сбрасывать со счетов и подушку безопасности, работа которой также не безопасна для ребенка. Часто взрослые просто пристегивают ребенка ремнем безопасности, забывая о том, что избежать таким образом травм все равно не удастся, так как малыш вылетит из ремня во время столкновения. Да и совсем маленького пассажира пристегнуть ремнем достаточно проблематично. Поэтому, чтобы ребенок не пострадал во время автокатастрофы, лучше оснастить автомобиль крепкой боковой поддержкой и системой для поддерживания головы. У маленьких детей голова пропорционально к телу тяжелая и в случае аварии они рискуют свернуть шею.

Предупредить возможные печальные последствия и призваны специальные кресла

Сложены и действуют они как взрослые сидения для гоночных авто. Проще говоря, из такого кресла ребенок не вылетит, потому что надежно в нем фиксируется. Что касается разнообразия выбора детских сидений, то он зависит от веса и возраста ребенка. Для грудных малышей весом до 13 кг и возрастом до полутора лет в продаже есть так называемые люльки. Они представляют собой пластиковый корпус, крепящийся с помощью силового каркаса и выполненного из мягкой набивной ткани. Детям от года до 4-х лет, чей вес не превышает 18 кг, подойдут автомобильные кресла похожие на такие же люльки.

Далее идут сидения для детей от трех до семи лет с весом до 25 кг. Есть и специальные предложения для родителей крупных детей возрастом от 6 лет. Обычно такие кресла легко подгоняются по размеру и раздвигаются, насколько это необходимо. Их универсальность состоит в том, что использовать такие сидения можно как для 3-летних, так и для 12-летних детей. Чтобы установить детское кресло в авто, его можно пристегнуть ремнями безопасности, протянутыми через проемы в корпусе. Самого же ребенка пристегивают ремнями, которые есть в детском сидении. Такой способ фиксирования кресла подойдет в случае с люльками и сидениями, рассчитанными на детей до 4-х лет.

Кроме того, кресло можно поставить на заднее сидение, ничем его не фиксируя. В таком случае ребенка пристегивают ремнем безопасности, продетым сквозь кронштейн в корпусе сидения. Установить maxi cosi детское кресло можно как на заднем, так и на переднем сидении. В последнем случае стоит позаботиться о том, чтобы подушка безопасности не сработала (во избежание возможных травм). Для детей от 4-х лет сидения крепятся так, чтобы малыши сидели лицом против хода авто. Иначе во время ДТП ребенок может удариться головой о ремень безопасности, а не о мягкую обшивку кресла. Выбирая кресло, прежде всего, необходимо исходить из возраста ребенка.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи