Где прочесть инструкцию по подготовке к обработке от тараканов?

Тараканы никогда не были желанными гостями в наших домах. Их появление всегда предвещает беду. К сожалению, мы обычно замечаем их слишком поздно. Поэтому мы задаемся вопросами:

  1. Как избавиться от тараканов?
  2. Откуда берутся тараканы?
  3. Можно ли избавиться от них раз и навсегда без вредных химических средств?

На все эти и другие вопросы ответит компания ДЕЗФОКС, на сайте которой, среди прочего, представлена инструкция по подготовке к обработке от тараканов. Она обязательна для ознакомления теми, кто решил бороться с этими насекомыми.

ОТКУДА БЕРУТСЯ ТАРАКАНЫ?

Часто ошибочно полагают, что тараканы – это признак грязи. К сожалению, это не так. Их можно найти даже в очень чистых квартирах. В менее часто убираемых квартирах их часто просто замечают позже, что затрудняет их истребление. Для полноценного счастья тараканам необходимо помещение с температурой около 20 градусов, немного влаги и источник пищи. В естественной среде обитания они весьма полезны. Они расщепляют органические остатки, способствуя образованию гумуса в почве. В наших квартирах тараканы обычно питаются пищевыми отходами, овощами, а также бумагой, текстилем и кожаной одеждой. Поэтому нет правила, где появляются тараканы. До наших домов можно добраться:

  • вместе с покупками, принесенными из магазина;
  • товарами, заказанными в Интернете;
  • через канализационные отверстия;
  • от близлежащего заведения общепита, бассейна или магазина.

Часто их появление совершенно случайно. Однако стоит нам их заметить, как нас ждет долгая схватка.

ПОЧЕМУ МЫ ТАК БОИМСЯ ТАРАКАНОВ?

Боязнь тараканов оправдана. Нас отпугивает только их внешний вид. Встреча с большим уродливым жуком не приносит ничего приятного. Тараканы передвигаются в основном ночью, поэтому мы обычно замечаем их, когда вечером заходим на кухню или в кладовую. Когда мы включаем свет, они быстро убегают в темные закоулки. Тараканы — всеядные насекомые, которые очень быстро размножаются. К сожалению, когда мы их замечаем, обычно оказывается, что встречающиеся нам экземпляры — лишь малая часть нашей проблемы. К сожалению, это не единственные их недостатки. Установлено, что тараканы являются переносчиками многих болезней. Они способствуют распространению:

  • туберкулеза;
  • дизентерии;
  • гепатита Б;
  • брюшного тифа.

Они также опасны для людей, страдающих астмой и различными видами аллергии.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи