Как грамотно выбрать натуральный мед

Люди используют натуральный мёд с 2500 года до н. э. Мёд ― это дар природы (или пчелиный дар, если быть более точным) который творит чудеса. Со времени его открытия, на протяжении человеческой истории его применяли различными полезными способами. Кстати, узнать кому и зачем нужен бизнес-блокноты, вы можете по ссылке https://gorodschekino.ru/komu-i-zachem-nuzhen-biznes-bloknoty/.

Натуральный мёд использовался в готовке, для красоты, для лечения недугов, для потери веса, от паразитов, это источник энергии для нашего тела, он богат содержанием витаминов и минералов, имеет противовоспалительные и противогрибковые характеристики, и т. д. и т. п. Насколько нам известно, мед обычно дорогой, и есть изготовители, которые его подделывают, чтобы удовлетворить интересы потребителей. В основном существуют три класса меда:

  • натуральный (чистый),
  • разбавленный,
  • поддельный.

Натуральный мед самый настоящий мёд, он состоит непосредственно из меда. Он обойдется вам дороже, зато не придется уступать в качестве. Разбавленный продукт содержит натуральный мед, но в него добавлены некоторые ингредиенты, соответственно по цене он дешевле натурального продукта. Поддельный мед вообще не является медом, он изготовлен из сиропа с сахаром и кукурузой, добавок и красителей.

Полезные советы пчеловода по выбору мёда

  1. Совет. Прочитайте наклейку. Производители меда изложат список всех ингредиентов. Если он не чистый, об этом должно быть написано на упаковке, включая процент настоящего меда (если таковой имеется) содержащегося в бутылке
  2. Совет. Чувства пальцев. Разотрите немного меда между большим и указательным пальцем до полного расщепления (некоторое количество будет абсорбировано кожей). Натуральный мед горячий, но липкий, но не в том случае, если в нем поддельный подсластитель. Вы можете легко ощутить разницу втиранием.
  3. Совет. Бумажный тест. Поместите несколько капель мёда на блокнот или клочок бумаги. Чистый продукт длительное время не сможет пройти сквозь бумагу. Это потому, что настоящий мед не содержит воды (0%)
  4. Совет. Муравьиный эксперимент. Муравьи любят сладости. Капните немного продукта там где увидите муравьев. Пчелы инстинктивно строят ульи на деревьях и между камнями. Они добавляют в мед примесь дабы защитить его от вредителей (муравьев). Муравьи не потревожат натуральный мед.
  5. Совет. Тестирование сырым яйцом. Смешайте в миске мед с яичным желтком (не белком). Хорошенько взбейте вилкой. Если мед чистый, желток будет выглядеть так, будто его приготовили. Если яйцо все еще выглядит сырым этот мед поддельный или разбавлен.
  6. Совет. Водяной метод. Наполните стакан водой и добавьте туда чайную ложку меда . Чистый товар свернется и осядет на дне стакана. Поддельный и разбавленный начнет растворяться в воде.
  7. Совет. Используйте хлеб. Намажьте мед на кусок хлеба. Натуральный продукт сделает хлеб тверже в считанные минуты. Разбавленный и поддельный размягчит хлеб потому, что содержит воду.
  8. Совет. Метод заполнение своего рта. Настоящий мед дает вам ощущение пощипывания до того, как вы его проглотите. Разбавленный и поддельный собрат не могут достигнуть того же вкусового результата как настоящий; вы будете его пробовать на вкус и глотать как обычную сладкую воду.
  9. Совет. Тест на живучесть на полке. Чистый мед со временем кристаллизируется. Поддельный остается таким же как сироп независимо от того сколько он стоит.
  10. Совет. Зажгите огонь. Вставьте верхушку спички в мед и зажгите её. Натуральный мед легко воспламенит спичку и пламя сожжет его. Поддельный же продукт не зажжет спичку, так как содержит влагу.
  11. Совет. Тест микроволновой печью. Добавьте от 2х до 3х чайных ложек меда в микроволновую печь. Нагрейте его на полной мощности. Натуральный мед быстро карамелизируется и никогда не станет пенным. Разбавленный и поддельный мед вспенятся.

Важные нюансы

Если это возможно, покупайте мёд непосредственно у пчеловода. Многие пчеловоды продают его сразу потребителям и это облегчит Ваши усилия по выбору. Также вы можете задать вопросы о том как они выращивали своих пчел. Какие цветы они использовали для производства меда, и узнать много другой образовательной информации о пчелах и других производимых ими продуктах. Чистый мед содержит 0% воды. Вода способствует развитию древесного грибка, а пчелы не хотят, чтобы это происходило с их сотами.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи