Стеклянные столы

Использование стеклянных столов стало скорее правилом, чем исключительным событием при создании интерьеров. Столы из стекла несут в себе воздушность и легкость. Есть много вариаций на тему стеклянной столешницы - некоторые журнальные столики изготавливаются в виде короба, внутрь которого помещены различные декоративные элементы, а сверху вся эта красота накрыта стеклом. Здесь вы можете промостойка купить.

Стеклянные столы очень прочные

Их характеристика прочности, надежности и долговечности зависит от способа обработки стекла и его толщины. Поэтому если выбор обеденного стола пал на изделие со стеклянной столешницей - знайте, это правильный выбор и с точки зрения последних модных тенденций и исходя из соображений надежности и безопасности.

Абсолютно любой интерьер и комнаты разного предназначения могут комплектоваться мебельными группами со стеклянными столами и тумбами (компьютерные, под телевизор, журнальные, туалетные столики и пр.) Фантазия дизайнера и современные технологии творят истинные шедевры в данном виде мебельного направления. Украсить стекло можно различными рисунками, орнаментами и декоративными элементами. Методы нанесения этого декора также разные.

Самый демократичный (бюджетный) вариант - это нанесение пленки с различными изображениями, далее идут различные техники (пескоструйная, фьюзинг, витражная). Эти техники дают разный визуальный эффект и отличаются по цене. Фьюзинг - это процесс спекания различных кусочков стекла, которые после расплавления в печи образуют на основном стекле выпуклый элемент декора (например, цветок).

Самая дорогая техника - это витражная роспись специальными акриловыми красками. Все это многообразие говорит о том, что индивидуальные работы под определенный проект интерьера не будут похожи ни на какой другой. Создайте неповторимый внешний вид вашего стола и вам приятно будет проводить за ним время - будь это вечернее чаепитие или работа над серьезным деловым проектом.

Подбирать цвет стекла можно также индивидуально

Некоторым нравится полностью прозрачные изделия из традиционного белого стекла. Тонирование стекол можно делать в различной цветовой гамме, все зависит от стиля в вашей квартире или офисе. Степень затемнения тоже варьируется. Если вы предпочитаете сделать конструкцию более легкой и воздушной, выбирайте затемнение менее 50% от прозрачности. Все, что приближается к 100%, будет иметь более темные и насыщенные краски тона. И совсем уже не прозрачная столешница из стекла будет выдавать себя только за счет глянцевого блеска. Хотя вариант матовых стекол также отлично себя зарекомендовал.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи