Как подключить выделенные кластеры Kubernetes?

Все компании ищут новые способы ускорения инноваций и повышения гибкости, используя, в том числе и кластер kubernetes. В результате постоянно меняются способы:

  • проектирования;
  • развертывания;
  • масштабирования;
  • управления приложениями.

Это предоставляет возможность использовать новые способы повышения гибкости и внедрения инноваций. Kubernetes (K8S) получил широкое распространение практически у всех благодаря предлагаемому ускорению доставки приложений с контейнерными и собственными облачными рабочими нагрузками.

Что такое Кубернетес?

Kubernetes — это система с открытым исходным кодом для управления контейнерными кластерами и службами, которая упрощает настройку и автоматизацию. С этой целью он предоставляет инструменты для развертывания приложения, масштабирования приложения по мере необходимости, управления изменениями в существующих контейнерных приложениях и помощи в оптимизации использования оборудования в контейнерах. Kubernetes спроектирован так, чтобы быть расширяемым и отказоустойчивым, что позволяет вам перезапускать компоненты приложения и переходить между системами по мере необходимости.

Что такое оркестрация контейнеров?

Организация контейнеров, основная идея, заключается в управлении жизненными циклами контейнеров, особенно в больших динамических средах. Оркестрация контейнеров используется для контроля и автоматизации многих задач, таких как:

  1. Поставка и реализация контейнеров.
  2. Избыточность и доступность контейнеров.
  3. Масштабируйте или удаляйте контейнеры, чтобы равномерно распределить нагрузку приложения по инфраструктуре хоста.
  4. Перемещение контейнеров с одного хоста на другой, если на хосте закончились ресурсы.
  5. Распределение ресурсов между контейнерами.
  6. Наружный показ сервисов, работающих в контейнере с внешним миром.
  7. Балансировка нагрузки обнаружения служб между контейнерами.
  8. Мониторинг состояния контейнеров и хостов.
  9. Конфигурация приложения по отношению к запущенным контейнерам.

Кластеры Kubernetes

Кластер, высший уровень абстракции Kubernetes, относится к группе компьютеров, на которых работает K8S (само по себе является кластерным приложением) и контейнерам, которыми он управляет. Кластер Kubernetes должен иметь мастер, систему, которая управляет всеми другими машинами K8S в кластере. Высокодоступный кластер Kubernetes реплицирует главные устройства на нескольких компьютерах. Но только один мастер одновременно управляет расписанием задач и диспетчером контроллеров.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи