Как проводится экспертиза промбезопасности?

В РФ есть немало федеральных законов. В одном из них указаны объекты, на которых проводится экспертиза промышленной безопасности. К ним относят сооружения, а также здания с дымовыми трубами. В случае их отказа нарушается снабжение населения, промышленных объектов энергией, а также теплом. Сегодня в России подобная экспертиза регламентируется различными документами. Заказать сэндвич трубы можно на vent.center.

Ликвидация либо консервация труб на объектах, относящихся к категории опасных, возможно после проведения экспертизы проектной документации. При этом учитываются данные, использованные для проектирования. Необходимо отметить: экспертиза промбезопасности затрагивает не только весь проект, но и его части.

Нередко на промышленных объектах устанавливают самонесущий газоотводный ствол вместо футеровки, которая уже пришла в негодность. При этом обязательно необходимо оценить, достаточным ли является диаметр трубы, который указан в проекте. При этом учитываются тепловые нагрузки. Если футеровка из кирпича заменяется монолитной, то в каждом проекте обязательно должен быть теплотехнический расчет. Помимо этого нужно провести расчеты, которые касаются раскрытия трещин непосредственно в стволе трубы. За счет этого удастся подтвердить, что способ реконструкции трубы можно считать допустимым. Нередко при реконструкции меняется высота трубы. Предварительно необходимо получить обоснование, которое подтверждается расчетами.

Иногда трубы на промобъектах консервируются. При этом их могут надолго вывести в резерв. Нужно не забыть о мероприятиях, которые связаны с защитой наружной части ствола трубы. Если в растворе кладки скапливаются соединения серы, то футеровка из кирпича будет подвержена коррозии при переменной влажности, а также наличии атмосферных осадков. В итоге прочность кладки существенно уменьшается. Это вполне может привести к тому, что футеровка обрушится.

Существуют проекты, предполагающие консервацию труб, которые в будущем должны быть ликвидированы. Они подразумевают проведения различных мероприятий, позволяющих защитить ствол снаружи от внешней среды.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи