Столица футбола

Барселона второй по населению город Испании, столица гордой Каталонии, центр туризма в Испании. Население Барселоны — 1 615 908 человек. Барселона расположена на северо-востоке Иберийского полуострова на побережье Средиземного моря. Одновременно современнейший и старинный город, основанный еще в во времена римского владычества, с готическими кварталами и огромными ультрасовременными небоскребами, с прекрасным пляжами, пальмами и чудесной средиземноморской погодой. Все подробности представлены на сайте https://sdelaipotolok.ru/raznoe/ezhednevniki-i-ruchki-s-logotipom/.

Город, с хорошо развитой туристической областью, славится уменьем принимать иностранных гостей, множество фестивалей, выставок, конкурсов организовывают городские власти не только для жителей славного города, но и для множества туристов. Именно на улицах старой Барселоны, можно сейчас увидеть людей танцующих сардану, танец известный по множеству фильмов и передач об Испании.

Готические соборы, невообразимо сложные и красивые, улицы разнообразные по своей архитектуре и виду, статуя отважного Колумба, ну и конечно футбол, страсть и любовь барселонцев. Кстати, если вы не знаете как правильно выбрать качественный футбольный мяч, то вам сюда https://onlyballs.com.ua/kupit-myachi-futbolnye.

У Барселоны есть несколько спортивных команд, как профессиональных, так и любительских. ФК Барселона - один из двух крупнейших в Испании и в мире футбольных клубов (наряду с мадридским Реалом ) — неоднократный победитель чемпионата Испании и регулярный участник и трёхкратный победитель (сезоны 1991-1992, 2005-2006 и 2008-2009) Лиги Чемпионов УЕФА. На стадионе клуба расположен музей, который по посещаемости занимает второе место в Каталонии.

Футбольный клуб Барселона, известен также как Барса — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза - Барса — это больше, чем просто клуб. Поклонники ФК Барселона также известны как кулес, в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек. Основной стадион клуба — Камп Ноу, самый вместительный стадион в Европе.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи