Новинки автосалона в Токио

29 октября начнет работу токийский автосалон, который заказывал размещение рекламы на сайте. Эту выставку по праву считают самой технологичной среди крупнейших форумов данного рода. По традиции самые необычные конструкции здесь выставляют местные производители. Это не только площадка для презентации серийных машин, но и место для премьеры концепции развития отрасли в ближайшем и далеком будущем. Тут всегда много неизвестных автомобилей, но идеи, в них заложенные, обязательно попадают на конвейеры. Так чего же нам ждать?

Toyota Prius

В принципе, никаких революционных изменений в конструкции гибридного средства передвижения нового поколения нет: модернизированный бензиновый двигатель, который работает по циклу Аткинсона, а также 71-сильный электромотор. Правда, японцы основательно переработали силовую установку в целом, сделали более компактные батареи, уменьшили редуктор и управляющий модуль. В результате КПД агрегата превысил отметку в 40%. На сегодняшний день это мировой рекорд.

В базовой комплектации целая армия помощников Safety Sense: проекционный дисплей, парковочный ассистент, а также умная климатическая установка, способная регулировать воздушные потоки в зависимости от занятости мест в салоне. Если вас интересует пенная насадка для мойки, здесь есть вся подробная информация.

Subaru Viziv Future

По словам официального представителя компании, в машине отражена обновленная фирменная концепция душевного спокойствия и наслаждения , однако, при этом никто не забыл об активном образе жизни. Полный привод концепта оснастили гибридной силовой установкой: турбомотор 1,6DIT с электромотором и вариатором. А еще есть система автономного вождения, предназначенная самостоятельно управлять машиной и даже парковать ее.

Примерно схожий стиль виден в прототипе реинкарнации Subaru Impreza, которая произойдет уже в следующем году. Предполагается, что пятидверный хэтчбек с хорошо развитыми боковинами и острыми гранями, будет более спортивным, чем текущая модель. Тем не менее, концепция полного привода с низким центром тяжести и оппозитным мотором останется неизменной. Как вы понимаете, в рамках небольшой статьи всех новинок не перечесть, а их будет немало.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи