Как ухаживать за купальником для выступлений

Для девушек, которые занимаются художественной гимнастикой на профессиональном уровне, существует специальная одежда. Гимнастический купальник – это костюм, который представляет собой цельный верх с обнаженными плечами и облегающим низом в виде трусиков. Определенный ряд моделей предусматривает рукава, как длинные, так и короткие. Некоторые купальники снабжены юбочкой. Посетив магазин купальников для художественной гимнастики вы сможете выбрать подходящий костюм.

Из каких тканей изготавливают изделия

Изготавливаются купальники из тянущихся тканей, которые очень сильно облегают гимнастку. Этот нюанс обусловлен необходимостью поддержания ровной осанки. В основном, купальник шьется из бифлекса, эластана или трикотажа, то есть, очень тянущейся и эластичной ткани. Это дает возможность гимнастке в полной мере выполнять упражнения и не сосредотачиваться на дискомфорте. Качественные изделия не создают их.

Используются купальники, как на тренировках, так и на различного рода выступлениях. Примечательно, купальник для художественной гимнастики в восточном стиле или другого типа для выступлений всегда намного дороже и ярче повседневного. Все купальники изготавливаются из экологически лояльных материалов. Если купальник сделан из качественной ткани, то он будет долго радовать свою хозяйку.

Правила ухода

Чтобы изделие сохранилось как можно дольше, и радовала привлекательным внешним видом, рекомендуется придерживаться некоторых правил ухода:

  • Только бережная стирка (температура воды не более 30 градусов). Купальники нельзя стирать в машинке и сильно горячей воде.
  • При нанесении рисунка, не стирать минимум 3 месяца.
  • Нельзя выжимать.
  • Нельзя пользоваться утюгом. После того как изделие высохло, его нужно хранить в чехле в сухом месте.
  • Нельзя сдавать в химчистку и пользоваться отбеливателем в домашних условиях. Стирать только детским мылом.
  • Не рекомендуется сушить нагревательными приборами. Сушить следует на ровной поверхности, аккуратно разложив комплект.

Выбирая синий гимнастический купальник или, какой другой, помните о рекомендациях по уходу. Как правило, подобные изделия довольно качественные, они стоят не дешево, поэтому следует позаботиться о правилах эксплуатации и внимательно ознакомиться с инструкцией по уходу. Тогда вещь будет служить достаточно долго, и радовать спортсменку, помогать ей добиться высоких наград.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи