Фасадный декор

Фасадный декор из полиуретановых материалов – Лепнина для фасадов - произвел самый настоящий взрыв в сфере отделочных работ. Практически невесомый, очень прочный, дешевый полиуретан – имеет огромное количество выгодных преимуществ перед самыми разными отделочными материалами. Это позволяет широко применять его, например, при строительстве самых разных объектов.

Многообразие ассортимента и легкость монтажа даёт возможность производить установку самостоятельно, не привлекая дорогих специалистов. Те, кто сам любит, своими руками, строить, чинить и всячески украшать свой дом, теперь могут себе это позволить: использовать фасадный декор без опасений из–за отсутствия сноровки или финансовых средств.

Фасадный декор из полиуретана по плотности может быть близок к деревянным материалам. Его точно также, как обычные деревянные элементы можно пилить, прибивать и клеить. Декор из полиуретана легко монтируется, сохраняет свою прочность годами, не трескается.

При своей твердости фасадный декор из полиуретановых материалов легче, чем гипса, спокойно относится к влажной среде. Из полиуретана производят элементы практически любой сложности. Сферы его применения: потолочные карнизы (подробности Здесь), молдинги, арочные проемы, наличники, карнизы и многое-многое другое.

Фасадный декор в современной архитектуре

В современном мегаполисе, как и прежде, часто можно встретить новые сооружения с элементами античного стиля. Колонны и пилястры – это древнейшие элементы, которые служили в декоре фасадов зданий в Древней Греции и Римской Империи. Фасадный декор не утратил своей актуальности и сегодня. Он придает благородства и особый лоск фасаду здания.

Наиболее часто используемые элементы фасадного декора в современной архитектуре:

во-первых, карнизы – это обязательный элемент каждого дома, может выполнять роль как фасадного декора, так и только функциональную.

во-вторых, молдинги (более подробно смотри Тут) – деталь для архитектурного декорирования фасада, используемая для придания выразительности облику сооружения, а также с целью скрыть недостатки и погрешности отделки.

в-третьих, подоконники – незаменимый атрибут фасадного декора, который имеет большое практическое значение, например, защищают стены от негативных воздействий внешней среды, а также придают законченный внешний вид.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи