Хотите купить оптический нивелир?

Так называют прибор, активно используемый геодезистами. Благодаря ему можно узнать, каково превышение точки над другой точкой. Приобрести нивелир оптический несложный, выгоднее всего это делать online, ведь так экономится немало времени, денег. Кстати, если понадобилась срочно имплантация зубов, то стоит обратится за услугой в стоматологическую клинику americandental.

Давайте обратим внимание на конструкцию подобных приборов. В их составе есть 3 важных компонента:

  • подъемные винты
  • уровень
  • зрительная труба

Благодаря первым удается перевести нивелир в горизонтальное положение. Последний компонент может вращаться исключительно в горизонтальной плоскости.

Оптические нивелиры, которые сегодня можно приобрести, обязательно имеют компенсатор. Так называют специальное устройство, что способно в автоматическом режиме привести помощника в рабочее положение. В итоге измерения не отнимают огромное количество времени.

Продукция выделяется наличием компенсатора с магнитным демпфером, что гарантирует им огромное преимущество. В данном случае происходит довольно быстрое гашение колебаний. А вот помощники , имеющие воздушный компенсатор, этим не похвастаются.

Стоит обратить особое внимание на увеличение зрительной трубы. Если речь идет о большом значении, то при работе на немалых расстояниях гарантируется большая точность.

При выборе такого товара учитывайте его влаго-, пылезащиту. Некоторые приборы не могут работать, если идет дождь, другие модели нельзя использовать в помещениях, где слишком пыльно. Это будет как минимум неудобно, хотя чаще всего приборы просто ломаются.

Есть очень важное дополнение к оптическому нивелиру. Речь идет о специальной рейке (по ней берется отсчет), о штативе.

Неплохим приобретением станет модель Sokkia B20. С ее помощью удается проводить очень точные геодезические работы. И условия при этом могут быть очень тяжелыми. Помощник выделяется своей высокой точностью, он имеет компенсатор, который стойко сопротивляется воздействию механического плана и вибрациям. Ручки винтов прорезинены, применяется просветленная оптика. Да и система юстировки весьма удобная.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи