Страхование предпринимательских рисков при грузоперевозке

Данный вид страхования может быть применён для страховки груза грузоотправителем ответственности грузоперевозчика. Говоря по-простому, страхование ответственности экспедитора. Однако, при этом выгодоприобретателем, по заключенному страховому договору, должен быть грузоперевозчик, так как в этом случае будут застрахованы его предпринимательские риски.

Договор заключается с грузоперевозчиком, а грузоотправитель не может получать страховые возмещения, так как он не является страхователем. Если всё же грузоотправитель заключит договор, то страховая компания будет вправе отказать ему в выплате, так как риск утраты груза не зависит от действий получателя. В данном вопросе, ключевое значение заключено в моменте оплаты груза и результатах перехода прав на имущество и риска его утраты.

Юридически, при заключении договора перевозки за свой счёт грузополучателем, эти отношения не будут признаны предпринимательскими. Потому что в результате договора перевозки для грузополучателя действия не будут направлены на получение выгоды. Т. к. все эти юридические моменты плохо понятны простому обывателю, рекомендуется обратиться в страховую компанию для получения профессиональной консультации.

Содействие в подборе финансовых услуг

Не является офертой

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи