Полимерные мембраны: новое слово в кровельном деле

Популярность мембран ПВХ, как кровельного материала, бьет все рекорды. Отличная сопротивляемость к колебаниям температуры и агрессивным химическим веществам ставят их вне конкуренции. При предъявлении самых жестких требований к надежности, срок службы нового покрытия превышает 40 лет. Если нужен срочный ремонт кровли из натуральной черепицы, то стоит обратиться в компанию РСК 24.

Использование полимерных мембран увеличивается с каждым годом. Их широко используются для ремонта кровель, в т.ч. из старых битумных покрытий либо подобных материалов. Производят мембраны из геотекстиля. Монтажные работы можно производить круглогодично. Закрепление на поверхности, как правило, осуществляется сваркой горячим воздухом. Но то же самое можно делать механически или с помощью клея. Основное достоинство сварки заключено в очень прочных швах, при которых не происходит потеря эластичных свойств.

В понедельник, 19 мая, представитель Департамента жилищного хозяйства ОГА сообщил журналистам, что в текущем году по этой технологии будет выполнен ремонт крыш свыше 1200 зданий. Как известно, лидером рынка фасадов и кровли в Украине является компания. Она предлагает потенциальным клиентам совершенно новый инновационный кровельный материал - мембраны из термопластичных полиолефинов. Они являются следующим шагом эволюции после ПВХ. Монтаж производится горячим воздухом с помощью специального сварочного оборудования. Благодаря наличию полипропилена, мембраны ТПО устойчивы к агрессивным средам и обладают особой механической прочностью за счет армирующего слоя из полиэфирных волокон. Наравне с ПВХ могут успешно применяться для ремонта всех типов гидроизолирующей кровли. Наиболее эффективны на новых крышах со сложной конфигурацией, когда существуют высокие риски повреждения поверхности.

Немного из истории

История гласит, что первые вентиляционные системы появились еще в пещерные времена. А как вы думаете? Ведь дышать людям чем-то нужно было? Естественные отверстия в пещере и выполняли эту роль. Туда же и дым от костров уходил.

А позже уже стали и в домах делать отверстия сознательно, причем для тех же целей. Но понятно, что это были еще не системы. А вот некое подобие оной мы можем найти в египетских пирамидах. Там вообще все продумано до мельчайших подробностей, так что и вентилирование в том числе. Что же касается более современных технологий, то они стали возможны тогда, когда начали проводиться эксперименты в области воздействия пара на разные механизмы. И было это в 18 веке.

А вот первые кондиционеры (точнее, их прообразы) появились уже в 19 веке, но это тоже были еще достаточно примитивные агрегаты. Зато сегодня мы можем наслаждаться всеми благами изобретений, сделанных за последние сто-двести лет.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи