Решить проблемы с «теплым полом»

С 5 по 7 июля этого года в Шанхае пройдет значимое и очень интересное событие. Речь идет о Международной выставке водоснабжения и водоотведения. Уже сейчас мероприятие привлекает к себе пристальное внимание со стороны, как непосредственных производителей товаров и оборудования, так и заинтересованных специалистов. Стоит отметить и масштабы выставки. Если же говорить более предметно, то одной из наиболее интересных экспозиций здесь будет демонстрация современного теплого пола. Речь идет как о новом оборудовании, так и практичной, и эффективной технологии монтажа. Заказать недорого монтаж котельной можно в компании aqua-profi.

Неполадки теплого пола

Что и говорить, а такой способ отопления помещения в настоящее время пользуется своим повышенным спросом. Вот только, не стоит исключать и того момента, что допущенные ошибки во время монтажа или же поломки используемого оборудования могут привести к тому, что отопительная система просто перестанет работать. И здесь предельно важно обнаружить утечку.

Непосредственно на сайте предлагается одни из самых эффективных и грамотных вариантов определения утечек в системе теплый пол.

О чем непосредственно идет речь?

Так как сама система здесь устанавливается в пол и сверху закрывается бетонной стяжкой или же напольным покрытием, то наиболее эффективным и практичным решением при поиске утечек теплоносителя служит использование тепловизора. Кто-то может сказать, что в бытовых целях такой прибор не используется. Но, как показывает практика, в настоящее время именно с его помощью можно максимально точно определить, где же именно происходит утечка теплоносителя в системе теплый пол. Естественно, это далеко не единственный пример.

Стоит учесть, что при помощи тепловизора определить утечки достаточно просто и быстро. Стоимость же использования такого прибора уверенно остается на вполне демократичном уровне.

Одним словом, если система теплый пол перестала эффективно и полноценно выполнять свои функции, то с большой вероятностью можно сказать, что имеет место быть утечка теплоносителя, и использование тепловизора поможет быстро ее найти.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи