Где купить медную трубу для воды высокого качества

Несмотря на то, что с каждым годом увеличивается популярность полипропиленовых труб, большое количество людей хотят купить медную трубу для воды. Именно по причине востребованности меди стоит рассмотреть более детально особенности выбора данного типа труб, а также их основные разновидности. Кстати, недорого купить кондиционер можно здесь в интернет-магазине sdmclimate.

Виды медных труб

Непосредственно перед покупкой медной трубы, необходимо правильно подобрать ее. Только в таком случае можно обеспечить ее дальнейшее нормальное использование. Зачастую критерии подбора медных труб выглядят следующим образом:

  • Разновидность трубок относительно функционального предназначения;
  • Диаметр и технические характеристики;
  • Необходимая в конкретном случае длина.

Важно отметить, что на рынке сегодня представлены следующие виды медных труб, которые можно выбрать для определенных целей:

  1. Медные трубы для кондиционеров. Среди отличительных особенностей кондиционерной медной трубы можно выделить отличную гибкость и внушительный запас прочности. Используется материал для транспортировки фреона в различных охладительных установках.
  2. Трубы для теплого пола. Исходя из названия можно отметить, что подобные трубы используются для монтажа теплого пола внутри помещения частного дома или квартиры. Важным преимуществом можно выделить отсутствие расширения при нагреве, что обеспечивает нормальный монтаж внутри бетонной стяжки.
  3. Мягкие трубы из меди. Предварительно подобные трубки проходят процедуру отожжения, что позволяет повысить уровень гибкости. Поставляются трубы в бухтах по 5, 15 и 30 метров.
  4. Твердые медные трубы. В отличие от предыдущего варианта труб, твердые аналоги не проходят отожжение большой температурой, поэтому отличаются твердостью. Поставляются в отрезках преимущественно по 5 метров.

Чтобы выбрать оптимальный вариант конкретно под ваши условия, рекомендуется обратиться к специалистам в данной отрасли. Дополнительную консультацию каждый покупатель может получить обратившись к специалистам компании.

Преимущества медных труб перед аналогами

Сегодня все больше промышленных компаний отдают предпочтение меди при прокладке инженерных систем коммунального, бытового и промышленного предназначения. Причина столь большой востребованности меди заключается в ее следующих ключевых преимуществах:

  • Отсутствие откладываний на внутренней стороне труб грязи, бактерий и жиров, что особенно актуально при эксплуатации в пищевой промышленности;
  • Соединение с хлором или содержащими хлор жидкостями приводит к возникновению дополнительного защитного слоя;
  • Низкий коэффициент термического расширения при транспортировке рабочей среды высокой температуры;
  • Отличная пластичность, за исключением твердых труб в отрезках;
  • Полная устойчивость к воздействию ультрафиолетовых лучей.

Не стоит забывать, что любая медная трубка отличается минимальным уровнем шероховатости. Это обеспечивает максимальную пропускную способность, которая не снижается со временем.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи