Записаться на прием к гастроэнтерологу в Астане

Каждый человек сталкивается с тем, что у него болит живот. Это расплывчатый симптом, который может быть связан с различными патологиями как КЖТ, так и мочеполовой сферы. Зачастую человек сам может подозревать проблему подобного состояния: несвежая пища, съеденная вечером, слишком острая или соленая еда, обострилось хроническое заболевание. Так или иначе, не стоит самостоятельно ставить диагноз, это может привести к непредсказуемым последствиям. Доктор Павлова А. А гастроэнтеролог астана проведет тщательный осмотр, выявит причину заболевания и назначит корректное лечение.

В каких случаях нужна консультация и осмотр

Причин обратиться к гастроэнтерологу довольно много:

  • болевые ощущения разного типа;
  • избыточное скопление газов в кишечнике;
  • изжога, боли в желудочной области;
  • резкое изменение стула;
  • кожные раздражения, возникающие из-за проблем работы желудка.

После консультации гастроэнтеролога, пациент получает направление к другим докторам. Это связано с тем, что пищеварительная система непосредственно функционирует с другими органами. Сбой в одной системе может привести к развитию заболевания. Выявить причину возникновения этой патологии можно лишь после осмотра пациента и другими специалистами.

Как проходит осмотр у доктора

При осмотре доктор задает пациенту несколько вопросов, выслушивает жалобы, делает соответствующие пометки в карте. Пациенту рекомендуется не упустить малейшие подробности, следует рассказать обо всех проблемах, с которыми пришлось столкнуться, к примеру, частые боли в животе, жидкий стул. Причем рассказывать желательно о тех проблемах, которые не связаны с работой ЖКТ. Возможно, специалист будет спрашивать об образе жизни, питании, диетах. Если имеются выписки из больницы, то следует их показать специалисту.

Далее, при необходимости проводится осмотр - пальпацию. Если первичный осмотр не дал очевидных результатов, специалист назначает анализы. Пациенту нужно будет сдать кровь, мочу, кал, пройти обследование УЗИ, МРТ и прочие дополнительные анализы, которые помогут быстрее определить характер заболевания.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи