Обеспечьте охрану квартиры

Несомненно, что большинство жителей городов – это честные и порядочные люди, которые напряженно работают, чтобы обеспечить себе достойное существование. Но есть и недоброжелатели, которые совсем не прочь воспользоваться нажитым ими богатством. При этом современные «непрошенные гости» обладают возможностями открыть в квартирах горожан даже самые высокотехнологичные замки на входных дверях. Кстати, узнать про вывоз старой мебели на утилизацию, вы можете по ссылке https://www.km.ru/v-rossii/2019/09/09/853686-ekonomim-vremya-vyvoz-staroi-mebeli-na-utilizatsiyu.

Виды охранных систем для дома

Надежный способ обеспечить безопасность жилища — установка охранной системы. И если в квартире в основном применяется только один ее тип — защита от проникновения, — то в частном доме система безопасности может включать различные подсистемы: наблюдение за подходами и подъездами к зданию, охрана периметра, охрана внутренних помещений.

Основные виды охранных систем:

  • СОТС — система охраны и тревожной сигнализации.
  • СКУД — система контроля и управления доступом. 
  • СОВН — система охранного видеонаблюдения, осуществляемого с помощью специальных камер.
  • СИТУ — система инженерно-технической укрепленности.

 Более надежным средством защиты от квартирных грабителей чем входной замок является установка охранной сигнализации. Конечно сигнализация квартирная должна быть подключена к централизованному пульту охраны, где всегда готовы принять тревожный вызов. Многие дальновидные жители уже пользуются пультовой охраной. Здесь в течение десяти секунд отреагируют на сообщения специальных датчиков, которые установлены в жилище. Если учесть, что реагируют они не только на воров, но и на огонь, то квартира получает двойную, а, следовательно, более надежную защиту.

Некоторые обыватели вместе с квартирной сигнализацией сразу устанавливают специальную кнопку, нажатием на которую можно вызвать наряд охраны в случае возникновения угрозы нападения на жилище когда в нем находятся в домочадцы. Это позволяет хозяевам чувствовать себя в полной безопасности во время домашнего отдыха.

Следует отметить, что при заявке на монтаж пультовой охранной сигнализации не стоит экономить на количестве устанавливаемых датчиков, поскольку их отсутствие, к примеру, в зоне балконных дверей высотного здания, может стать причиной беспрепятственного проникновения недоброжелателей в помещение.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи