Актуальная информация об инвалидных колясках

Инвалидные коляски разделяются на два основных типа - с ручным или электрическим приводом. Ваш выбор будет зависеть от заболевания и потребностей в функционале коляски. Кстати, узнать про особенности услуги: утилизация старой мебели, вы можете по ссылке https://expert.ru/2018/11/25/utilizatsiya-staroj-mebeli-osobennosti-uslugi/

А мы обсудим главные модели инвалидных колясок, а именно:

  1. Коляски с ручным управлением пользуются большим спросом у инвалидов с различными физическими заболеваниями. Такого вида коляски удобны в эксплуатации как в квартире, так и на улице. Инвалидные коляски с ручным приводом удобны в период реабилитации. Пациент после операций может нуждаться в специальном курсе лечения с сопровождением в инвалидной коляске.
  2. Коляски с электрическим привод просты и удобны в управлении, с помощью джойстика, расположенного на подлокотнике, можно свободно передвигаться и регулировать скорость движения коляски. Без физических усилий можно перемещаться на различные расстояния. Встроенный аккумулятор позволяет двигаться со скоростью 10 км в час, зарядки хватает на 30 км.3.

Вопрос в деталях

Спортсменам, с ограниченными возможностями, предлагается специальная спортивная техника, с различными функциями. Коляски для профессиональных спортсменов инвалидов значительно повышают спортивные результаты, более маневренны благодаря уменьшенным диаметрам колес и облегченному весу коляски. По мере необходимости подлокотники не комплектуются, этим создается большая маневренность. Такие коляски снабжены дополнительными функциями регулировки, учитывают вес, рост и другие параметры спортсмена.

Для больных с диагнозом ДЦП выпускаются специально разработанные коляски, они оборудованы фиксаторами удерживающими голову в удобном положении, ремнями безопасности, защитой и поддержкой для ног служат удобные подножки. Коляски для больных детей с заболеванием ДЦП комфортабельны и практичны. Кресла колясок укомплектованные литыми колесами надежны, практичны и долговечны хорошо подходят для пользования в домашних условиях, так же удобны при редких прогулках по городу. Колеса защищены пневматическими шинами, увеличивается комфорт поездки по необорудованным дорожкам.

Важные аспекты

  • Конструкция коляски может выполняться с алюминиевой рамой или стальной. Коляска с алюминиевой рамой весит около 8 кг.
  • Складные облегченные инвалидные коляски легко транспортируются в багажниках автомобилей, компактны для передвижения в современных квартирах.
  • Каркас из стали более надежны для людей с большим весом. Подойдет вариант с двойной рамой, такие коляски боле устойчивы и надежны.
  • Для многих пациентов важна функция - съемно-откидной механизм кресла. Такие коляски удобны для путешествий.
  • Комплектация ортопедической подушкой увеличивает комфортность инвалидного кресла.
  • Кресла могут комплектоваться откидными, съемными подлокотниками по умеренной цене.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи