Если вас интересует ремонт, реконструкция фундамента

Фундамент является важным элементом многочисленных построек. В процессе эксплуатации он сталкивается со значительными нагрузками. И порой это приводит к не самым приятным последствиям.

Как вы можете позаботиться о фундаменте?

Выполняемый в современных условиях ремонт фундамента является вынужденной мерой. Даже в том случае, когда все было правильно спроектировано, есть вероятность разрушения.

Почему состояние фундамента может ухудшаться? Нередко так происходит из-за агрессивного воздействия окружающей среды. Речь идет о погодных условиях или о грунтовых водах. Порой прорывает коммуникации под землей, изнашиваются материалы.

Иногда специалисты, когда занимаются проектированием, допускают ошибки. В итоге состояние фундамента значительно ухудшается. Часто образуются трещины, происходит крен строений.

В чем особенность капремонта фундамента? Именно благодаря ему гарантируется эксплуатационная надежность здания, его долговечность. В итоге удается существенно продлить срок эксплуатации.

Есть несколько причин, по которым стоит приступить к капремонту фундамента. В некоторых случаях речь идет о явных признаках разрушения, в других же все связано с повышением нагрузки. К примеру, было принято решение увеличить количество этажей, произошла просадка грунта либо же была проведена перепланировка.

Опытным специалистам под силу и реконструкция фундамента. Так называется целый комплекс работ. Туда часто входит изменение типа, особенностей конкретной конструкции, ее габаритов, размеров.

В случае реконструкционного ремонта эксперты занимаются полным укреплением фундамента (хотя иногда работают лишь с отдельными частями). Это крайне важный момент, если планируется восстановление несущих конструкций.

Восстановить несущие способности фундамента удастся хоть летом, хоть зимой. Погодные условия тут не играют какой-то роли. Необходимо лишь сделать выбор в пользу инъектирования геополимерами от «Граунд Инжиниринг». В итоге удастся максимально быстро усилить несущую способность грунтов. Плюс возможно поднятие просевших конструкций на определенный уровень.

Качественно и своевременно выполненная работа позволит избежать появления трещин в стенах. Благодаря особой технологии происходит остановка их развития. Сам метод предполагает, что в грунт вводятся многокомпонентные геополимерные смолы.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи