Гранулы ПВД

Гранулы ПВД — это мелкозернистый сыпучий материал, состоящий из сферических либо цилиндрических зерен диаметром от 0,2 до 0,5 мм. Его производят из полиэтилена высокого давления (ПВД). Встречаются также гранулы полиэтилена низкого давления — ПНД, и некоторых других реже используемых видов этого полимерного материала. Узнать, как выбрать и купить пнд трубы для водобснажения, вы можете тут.

Все больше фирм малого и среднего бизнеса переключаются на производство вторичных гранул ПВД (полиэтилена высокого давления). Это не может не радовать, потому что люди зарабатывают деньги на том, что реально помогает улучшить экологическую обстановку. Сами же гранулы являются сырьем для множества востребованных товаров в быту, медицине и в других областях жизни. Вторичные гранулы по качеству ничем не отличаются от первичных. 

Для уменьшения себестоимости и снижения затрат на производство продукции из полимеров товаропроизводители все чаще практикуют использование вторичного полиэтилена высокого давления (гранул ПВД). Из переработанного полиэтиленового вторсырья выходит первосортный и весьма выгодный гранулированный материал, который по качественным характеристикам не уступает сырью из первичного полиэтилена. Каждая гранула вторичного ПВД имеет низкую плотность и обладает такой же разветвленной структурой молекул, что и до обработки.

На сегодняшний момент получение вторичных гранул из отходов ПВД, помогает решать целый комплекс экологических проблем по утилизации полимеров, а также позволяет существенно снизить затраты на производство продукции из полимеров ВД.

Возможность перерабатывать полимеры можно было бы назвать спасения для природы, потому что тот же полиэтилен относится к веществам, которые не растворить ни в кислоте, ни в щелочи, разве что в каком-нибудь парафине, а в природе он разлагается столько, сколько наша цивилизация может просто не протянуть. Правда, возникает еще один важный вопрос: перерабатывая использованный пластик, мы создаем новую продукцию из него. Бесконечен ли этот цикл? Разумеется, нет. Но пока работы хватит всем. Тем более, что производство - это не токсичное и весьма прибыльное, да и рынок пока не заполнен.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи