Как отчистить электрочайник от накипи

Любой, даже самый качественный и дорогой электрочайник со временем покрывается налетом накипи. При каждом кипячении воды, в электрочайнике образуется все больше и больше таких отложений. Однако не нужно менять электрочайник каждый раз, как только он покрывается налетом. Отчистить чайник от накипи вполне реально и для этого не понадобится ничего особенного. Сейчас расскажем подробнее. Кстати, возьмите на заметку следующее. Проспект интернет-магазин предлагает большой ассортимент товаров.

Простые решения

Итак, лучший способ очистить электрочайник от накипи - использование лимонной кислоты. Для того чтобы все правильно сработало, нужно наполнить электрочайник на один литр чистой воды и добавить в эту воду приблизительно 30 граммов лимонной кислоты. Если накипи в электрическом чайнике образовалось много, количество лимонной кислоты можно увеличить. Чем больше накипи, тем больше потребуется лимонной кислоты, чтобы с ней справиться. Помимо лимонной кислоты, можно применить и лимоны.

Дольки лимона выжимаются в чистую воду. После этого, электрический чайник нужно вскипятить. Кстати, кислоты можно использовать не только для очистки накипи на чайнике, они также помогают очистить утюг, если возникает такая необходимость. Конечно, не всегда получается избавиться от накипи в электрочайнике с первого раза. Если после первой процедуры, электрический чайник не полностью очистился от накипи, придется повторить то же самое. То есть его повторно кипятят с добавлением лимонного сока или лимонной кислоты.

Также можно воспользоваться и другой популярной пищевой кислотой, а именно уксусом. Для этого в чайник наливают воду и уксус в соотношении один к одному. Если же накипь в электрочайнике образовалась не слишком толстым слоем, можно использовать уксус и воду в соотношении один к трем. То есть на три части воды, нужно взять одну часть столового уксуса. После кипячения, накипь будет уничтожена. Уксус, отлично позволяет вымыть угодно, например, отчистить микроволновку, самым простым и доступным способом.

Недостаток использования уксуса для очистки электрического чайника от накипи заключается в том, что после процедуры может остаться неприятный запах. Чтобы от него избавиться, придется прокипятить электрочайник еще два раза с чистой водой. Если же нужно избавиться от накипи наиболее эффективным и безопасным способом, лучше приобрести в хозяйственном магазине специальные средства, которые были разработаны именно для таких целей.

На упаковке можно найти подробную инструкцию, следуя которой можно отчистить любой электрочайник от накипи максимально просто и быстро. Это и есть лучший способ решить данную проблему. Суть использования специальных средств для очистки чайника от накипи та же самая. Нужно добавить средство в чайник строго в указанном количестве, налить в него воды и прокипятить. Все на самом деле просто.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи