Использование манипулятора в грузовых перевозках

На данный момент большую популярность набирают грузовые манипуляторы. Они используются при погрузке, выгрузке и перевозке товаров и грузов большой грузоподъемности. Больше информации о грузоперевозках смотрите кликнув на ссылку. Тот груз, который не способен поднять человек, с легкостью поднимет манипулятор. Грузоперевозки манипулятором являются одними из самых качественных и выгодных, с точки зрения стоимости. За небольшие деньги Вы сможете нанять грузовую машину и кран одновременно, при этом сократить свои расходы на погрузочно-разгрузочных работах.

Рассмотрим основные моменты, на которые следует обращать внимание при выборе манипулятора. Первое, что нужно знать, это размер и вес вашего груза. Знание этих параметров хорошо поможет вам при выборе грузовой специальной техники. Все про аренду спецтехники смотри по ссылке. Так как в нынешнее время манипуляторы производятся с различными техническими характеристиками. Необходимо заранее продумать минимальное расстояние для осуществления погрузочно-разгрузочных процессов, от этого будет зависеть, какой тип манипулятора по виду и грузоподъемности вам необходим.

Современный манипулятор должен обязательно соответствовать следующим техническим характеристикам:

  • оптимальная грузоподъемность – до 3 тонн;
  • длина кузова должна быть от 6 до 6,5 метров;
  • грузоподъемность шасси от 5 до 7 тонн;
  • размах стрелы должен быть не меньше 6,5 метров.

Стоит отметить основные преимущества, которыми обладает доставка грузов манипулятором:

  • грузоподъемность таких манипуляторов составляет около 5 тонн;
  • отсутствие необходимости рабочей силы при погрузке и выгрузке товаров;
  • данный вид доставки грузов, если придерживаться всех нормативных правил, абсолютно безопасен. Новые манипуляторы укомплектованы необходимыми системами в виде выдвижных опор, которые обеспечивают лучшую устойчивость и безопасную работу манипулятора.
  • возможность использования в складских работах. В случае необходимости таких работ, манипулятор с легкостью переложит вам поддоны, материалы, а также небольшие бытовки.
  • с помощью манипуляторов можно выполнять монтажные работы на высоте до 20 метров. Благодаря вылету стрелы до таких размеров и наличия специальной люльки для монтажников.
  • доставка манипулятором осуществляется достаточно мобильно даже при условии, если работы осуществляются в городских условиях с большой оживленностью транспорта.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи