Где узнать про Живописный мост в Москве?

Среди многочисленных достопримечательностей Москвы можно выделить не только исторические здания и сооружения, но и совершенно новые, по историческим меркам, строения, которые поражают своей оригинальной архитектурой. Первый вантовый мост в Москве носит название Живописного (неофициальное название Мост в Серебряном Бору). Он был запущен в декабре 2007 года. В это время живописный мост был самым высоким мостом в Европе. Такое интересное название он получил от улицы Живописная, которая прилегает к автомобильно-пешеходному мосту. Сразу же после строительства из-за своей оригинальной конструкции он стал одной из достопримечательностей столицы России. Сверху открываются захватывающие пейзажи на Москву и днем и ночью.

История смотровой площадки

Сооружение имеет тысячетонную подвесную смотровую площадку-капсулу из стекла. Он имеет искусственный подогрев, что защищает ее от наледи и обеспечивает всего идеальный вид. Изначально она планировалась под ресторан. Но отсутствие канализации и невозможность ее прокладки похоронило идею. Позже здесь хотели расположить Воздушный ЗАГС, но отсутствие отопления и лифтового обеспечения тоже не позволило воплотить идею в жизнь. Французская компания взялась за идею постройки лифтов, но ЗАГС так и не открылся. На сегодняшний момент смотровая площадка закрыта. Она состоит из:

  1. Капсулы.
  2. Мостика-галереи, по которому можно спуститься в интересный парк Сосновый Бор.
  3. Мостика для эвакуации.

Подняться к смотровой площадке можно с помощью 4-х подъемников. Смотровая конструкция необходима мосту, так как она сглаживает вибрацию конструкции, которая образуется при движении автомобилей.

Как добраться?

Это Крылатский район Москвы:

  • если добираться на автомобиле, то стоит забить в навигатор Проспект Маршала Жукова, 76;
  • если ехать на метро, то стоит выходить на станции «Народное ополчение» и еще около часа идти пешком;
  • если добираться на общественном транспорте, то необходимо добраться до станции «Молодежная» и доехать на 229 автобусе до остановки «Дворец ледового спорта».

Также можно доехать на метро до станции «Крылатское», а дальше автобусом 829 до остановки «Дворец ледового спорта». Или от метро “Крылатское” автобусом 35 до улицы Генерала Глаголева.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи