Каминные топки

Фирма представляет широкий выбор высококачественных чугунных каминных топок, которые обладают рядом особенностей в конструкции. В зависимости от выбора модели используются разные технологии, сами топки изготовлены из серого термопластичного чугуна и могут поддерживать режим длительного горения. Среди особенностей каминных топок линии Blanzek можно отметить систему дополнительной подачи воздуха в камеру сгорания через двойную заднюю стенку, что обеспечивает двойной дожиг и повышает КПД. Камера первичного и вторичного сгорания улучшает сжигание твёрдого топлива, а благодаря специальным регуляторам можно контролировать подачу первичного и вторичного потоков воздуха. Подробнее про варикоз читайте тут https://mirokru.ru/prichiny-vozniknoveniya-varikoza-i-metody-ego-lecheniya/.

Несомненно порадует и современная система очистки стекла, благодаря которой оно остаётся чистым во время всего процесса работы топки, предотвращая оседания частиц сажи и смол на поверхности стекла. Керамическое стекло отвечает нормам качества и гарантирует безопасность использования при правильной сборке и отсутствии механических повреждений. Оригинальная конструкция дымосборника позволяет осуществлять работу топки при открытой дверце. В моделях каминных топок с вертикальным подъемом дверцы предусмотрены механизмы, предотвращающие движение гильотины во время очистки стекла, а также тросовой механизм поднятия гильотины, который обеспечивает лёгкость скольжения. В целом чугунные топки этой фирмы Blanzek могут быть оборудованы в том числе шибером и регулятором высоты ножек.

Некоторые модели могут иметь сквозную конструкцию, включая вариант сквозной с гильотиной. Стенки корпуса из серого чугуна толщиной от 8 до 12 мм обеспечивают длительность эксплуатации. На выбор предоставляются: прямые, радиальные и трапециевидные формы стекла, а специальная конструкция зольника позволяет иметь особенно широкий обзор огня в топке, что создаст атмосферу уюта. Для сжигания подойдут любые виды дров, в том числе хвойные. Преимущественно все топки выполнены в сдержанном классическом стиле. Каминные топки Blanzek являются прекрасным примером баланса по соотношению цены и качества. Если стоимость изделий других иностранных фирм сильно бьёт по карману, стоит обратить своё внимание на продукцию именно этой фирмы и купить каминную топку.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Не является офертой

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи