Заказываем установку памятников

Грамотное оборудование места захоронения позволяет в десятки раз снизить необходимость в уходе за могилой и частоту ее посещения родственниками. Это очень удобно для всех тех, кто не может позволить себе каждые выходные ездить на кладбище с граблями и лопатами, кто хотел бы уделить время семье и работе. А также для людей, которые планируют переезд в другой город или же постоянно находятся в командировках. Если интересует крематорий спб, переходите на grs-piter.ru.

К сожалению, после кончины родственника трудно сориентировать в том, как лучше поступить с местом его захоронения, какой памятник или памятный знак выбрать. Однако сразу после похорон это и не требуется: первое время могила выглядит просто как земляная насыпь с именной табличкой – такой подход применяется для того чтобы земля просела и утрамбовалась, стала плотной и смогла выдержать вес тяжелого памятника. Ничего удивительного: минимальный вес плиты составляет 75 кг и для ее переноса, установки требуется как минимум два человека со специальным оборудованием.

Как производится заказ и установка памятников

Как только человек решил заняться установкой памятника, первым делом необходимо найти подходящую компанию, которая предлагает памятники из натурального камня по доступной цене и дает возможность выбрать из большого каталога уже готовых проектов, либо заказать свой. К примеру, установка памятников и мемориальных комплексов в Беларуси производятся компанией – одним из лучших проверенных партнеров, который имеет огромный опыт работы в данной отрасли.

После того как заказ сделан, резчики приступают к созданию собственно плиты, на которую затем при помощи художественных инструментов переносится изображение или изготавливается специальная фотографическая цветная табличка – все зависит только от вкуса и предпочтений самого заказчика. Нередко одновременно с памятником заказывают также каменный парапет, который нивелирует буйную растительность на территории могилы и отделит небольшой палисад, пригодный для выращивания выбранных цветов или растений.

Порой родственники усопшего выбирают вариант засыпания территории могилы гравием или заливания ее бетоном – также с целью нейтрализовать буйную растительность, борьба с которой в противном случае потребует очень много работы.

При установке памятника специалисты закладывают специальные поддерживающие сваи, которые служат своеобразной опорой и не позволяют каменной плите расшатываться под собственным весом или при сильном ветре.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи