Для чего интернет-магазину подключать платежный агрегатор

Множество различных интернет-магазинов задействуют платежный агрегатор, который позволяет клиентам оплачивать товар любым удобным способом. Для онлайн сферы наиболее удобным способом оплаты является банковская карта, однако лучшим вариантом будет, если у человека есть выбор, каким способом он хочет внести платеж. Это повышает лояльность к бизнесу и совершать покупку становится более приятно. Агрегаторы платежей и несут в себе эту важную функцию. Для того чтобы товар считался оплаченным, клиент должен внести свои данные и нажать кнопку оплатить, после подтверждения всех действий продукция считается купленной.

Платежный агрегатор - что это такое

Агрегатор платежей - это система, которая позволяет провести все оплаты и доставить денежные средства за купленный товар продавцу. Благодаря тому, что в нем правильно настроены все шлюзы, он может переводить деньги с разных источников - банковская карта, списание средств с мобильного телефона, электронные кошельки и так далее. Вся информация находится под серьезной защитой и исключены все риски ее утечки.

Часто владельцы онлайн-бизнесов говорят о том, что многие продажи могли бы быть осуществлены, но покупатель остановился на моменте оплаты, так как не мог перевести денежные средства. Отсюда можно сделать вывод, что нужно тщательно проанализировать свой бизнес и, если будет выявлено, что платежная система для физлиц нуждается в профессиональной настройке, тогда необходимо ее внедрять.

Преимущества агрегатора платежей

  • Можно выбрать различный способ оплаты, который подходит покупателю.
  • Подключение к агрегатору не нуждается в долгой настройке.
  • Обработка платежей происходит быстро, ничего не зависает и не тормозит.

Учитывать стоит лишь тот факт, что интернет-магазин должен будет платить определенную комиссию за платежи, подробнее на сайте enot.io. Тут нужно смотреть, какой вариант наиболее выгоден, например, компания ENOT.io берет комиссию всего в 2%, но при этом предлагает 7 различных способов оплаты. Это выгодное предложение, которое сполна окупит себя, когда вы увидите, насколько вырастут ваши продажи.

Все условия лучше обсуждать в индивидуальном порядке, так как могут быть различные виды тарифов, которые зависят от тематики бизнеса, количество магазинов и многое другое.

Интеграцию провести очень легко, особенно, если сайт работает на CMS. Есть уже готовые инструменты, которые необходимо просто подключить и все будет работать по налаженной системе.

Содействие в подборе финансовых услуг

Не является офертой

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи