Выбираем компрессорное оборудование

Подкачка колес в автомобиле с помощью простого насоса может вызвать проблемы или занять слишком много времени. Поэтому идеальным решением кажется использование компрессора, который будет полезен не только в таких мирских делах, но и во многих других, более сложных задачах. На что обратить внимание при покупке компрессора? Читайте интересный материал по теме в нашей статье. Также тут https://carlifes.ru/remont-i-pokraska-kuzova-avtomobilya/pokraska-avtomobilya/ можно заказать недорого покраску автомобиля.

Мощность

Мощность компрессора должна быть выбрана с учетом планируемых работ. Слишком маленький объем заставит вас непрерывно заполнять цилиндр, а слишком большой - значительно повлияет на вес устройства. Для работы на дому должно хватить компрессора объемом около 10 литров. Для покраски или шлифования понадобится компрессор объемом примерно 50 литров. Опять же - его следует адаптировать к типу выполняемых задач. Стандарт 8-10 бар.

Производительность

Чем она выше, тем эффективнее (быстрее) будет выполняться работа. Производительность может варьироваться от 50 до 1000 л / мин.

Уровень шума

Компрессор в мастерской создает очень высокий уровень шума, похожий на звук, издаваемый косилкой. Но есть и тихие устройства (уровень шума ниже 80 децибел). На рынке есть компрессоры, которые создают шум в 50 децибел, что приемлемо для человеческого слуха. Можно выделить два типа компрессоров:

  • Поршневой - в настоящее время не особенно популярен из-за быстрого нагрева и длительного охлаждения.
  • Мембранный - благодаря устранению поршней, устройство имеет меньше механических частей. Воздух прокачивается с помощью полупроницаемой мембраны. Устройство позволяет работать долго без перегрева.

Компрессоры можно разделить на две категории:

  • масляный - насос компрессора должен регулярно смазываться маслом (предназначенным для этой цели). Подходит для интенсивной и частой работы с инструментами, когда часто включается компрессор. Он используется профессионалами, например, для пневматического инструмента или для окраски в автомобильной мастерской.
  • безмасляный - устройство не требует смазки маслом из-за использования поршней с пластиковыми кольцами. Однако при интенсивном использовании насос сильно нагревается, что препятствует длительной работе. Идеально подходит для случайных задач в доме или гараже, таких как покраска забора, подкачка колеса автомобиля или велосипеда, для очистки труднодоступных мест...

Компрессор для аэрографа

Компрессор, подключенный к аэрографу, не должен иметь большую емкость цилиндра. Не забудьте отрегулировать его в соответствии с диаметром сопла аэрографа, а его производительность обеспечивает комфортную покраску.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи