Секреты выбора кровли

Чтобы лучше понять, какой материал максимально подходит для Вашей крыши, изучить качество материала, его стоимость и эксплуатационные характеристики. Самый распространенный и самый дешевый - это рубероид, но идет он на покрытие хозблоков, гаражей и подсобок. Легкий, быстро устанавливаемый. Минус - быстрая потеря качества, изнашиваемость, может произойти разрыв материала при помощи либо при ударе острого предмета. Не впечатляет внешний вид. Кстати, узнать про назначение и выбор токарного станка, вы можете по ссылке https://www.business-gazeta.ru/article/515328.

Шифер

Недорогой и достаточно большого применения - это всем известный шифер. На рынке более трети века, но в технологии мало, что изменилось. Не смотря на свою низкую стоимость и распространенность, не утратил своих недостатков, а именно: материал довольно тяжелый и при монтажной работе и для обрешетки, горюч, листы массивные, что усложняет транспортировку и подъем, быстро теряет внешнюю привлекательность. В настоящее время, мало кто кроет крыши домов шифером.

Ондулин

Более функциональный (и вместе с тем, более дорогой) ондулин. Им можно крыть поверхность не идеальной ровности, он более гибок, абсолютно бесшумный (огромное достоинство для крыши жилого дома), отлично зарекомендовал себя и по сроку службы и в долгого планабельного вида. Дополнительные преимущества: не нагревается, соответственно, не деформируется при термальных перепадах, не ржавеет.

Черепица

На протяжении многих сотен лет в качестве кровельного материала люди использовали черепицу, созданную из обожженной глины. Сегодня она произведена из цемента и песка, в результате чего технология удешевилась, классический дизайн и положительные свойства остались. Она весьма долговечна, прочна и морозоустойчива. Цена цементно-песчаной черепицы не высока. Минусом же является высокой сложностью укладки. Некоторые прибывают к профнастилу, как к кровельному материалу, но массивный лист, как и шифер, очень трудно монтировать, к тому же, чтобы при дожде и ветре не громыхало над головой, необходима прослойка, более частая обрешетка (дополнительный дорогой лес) и как следствие , более частый крепеж.

Металлочерепица

Гораздо эффективней использовать для кровли производную профнастила - металлочерепицу. Основа - метал, точнее сталь с цинком, покрытая полимером. Легкая, быстрая в структуреже, имеет разнообразную текстуру и оттенки - металлочерепица на сегодняшний день - номер один из всех кровельных материалов. Минус, как и у профнастила - большая звукопроницаемость при внешнем контакте с крышей (осадков, ветра, веток дерева, птиц). Есть еще гибкая черепица, состоит только из положительного качеств (в том числе и бесшумная), кроме двух: монтируется только при плюсовых температурах, и очень дорогая.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи