Как развлечь ребенка на школьных каникулах

«Опять он будет играть в свои стрелялки!», «Прилипнет к компьютеру на две недели» — именно такими огорченными возгласами встречает каникулы большинство родителей. А куда деваться? В наш компьютеризированный век игры и Internet  — основная форма проведения подросткового досуга. Оторвать от компьютера нереально? Ну, это не совсем так... Оптимальный вариант — взять недельный отпуск и провести его с семьей. Тогда вам и вашим детям будут доступны всевозможные мероприятия и экскурсии, которые в изобилии подготовили большинство парков развлечений и турфирм. Но, к сожалению, этот вариант доступен не всем. Однако, это не означает полного отказа от праздничных развлечений. Читайте интересные подробности в материале нашей статьи.  Кстати, узнать, когда выйдут Трудные подростки 4 сезон, вы можете по ссылке https://data-vykhoda.ru/ne-tolko-trudnye-podrostki-zhdut-4-sezon/.

Я поведу тебя в музей

Для многих взрослых посещение музея — почти что синоним скуки. Но у детей, поверьте, может быть совершенно иное представление. Если вы откладывали посещение музея, что называется, в долгий ящик, сейчас самый подходящий момент это сделать. Помните, что посещение многих музеев в дни праздника  бесплатно или действуют существенные скидки. Многие подростки любят посещать музеи в компании сверстников. Договоритесь с друзьями, или родителям и одноклассников ребенка, что в первую неделю каникул вы ведете в музей «веселую компанию», а во вторую неделю эту миссию возьмут на себя они. Кроме того, каникулы — идеальное время для посещения заповедников и музеев на открытом воздухе

Как вырастить театрала

«Да не понравится ему театр!» — рассуждаем мы. Да как же ребенок может полюбить театр, если он в нем никогда не был? Мы думаем, что наши дети «перекормлены» трюками и спецэффектами кино. И забываем, что театр — совершенно особый, неповторимый мир, а посещение спектакля может стать для ребенка волшебным, ни с чем не сравнимым переживанием. Праздничные дни предоставляют нам возможность посещения театра с ребенком любого возраста и интересов.

Совместное творчество

Не будем забывать, что в дни каникул практически все каньоны развернут настоящие мастерские детского творчества. Рисование, лепка, раскрашивание маек — эти мероприятия подарят радость совместного творчества и море удовольствия детям. Собирать сложный пазл всей семьей или осваивать новую модель самолета, строить башню из конструктора или разрисовывать одну из стен в детской — все это прекрасный выход творческой энергии, радость общения... Это и есть настоящие каникулы!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи