С чего начать продвижение сайтов?

Конечно, о продвижении сайтов лучше подумать непосредственно перед их созданием. Но, к сожалению, большинство вебмастеров сначала создают сайт, наполняют материалом и только потом понимают, сколько предстоит переделывать. Итак, для продвижения сайта по позициям в ПС и привлечения большего количества посетителей, нужно составить план действий и знать, с чего начинать. Раскрутка ресурсов базируется на 3 китах – формирование СЯ, внутренняя и внешняя оптимизация. БезБукв.ру - сервис, который поможет подобрать слова по буквам. Найти энциклопедию брендов можно найти тут brandwiki.ru.

Создание ключевых запросов

Сервис поиска состоит из запросов и ответов. Чем большее число страниц находится в выдаче, тем больше людей приходят на сайт. Естественно, если ресурс находится в топе Яндекса или Google по необходимым ключевым словам, то отдача будет выше. Как этого можно добиться? Для начала сформировать эту базу запросов. Сделать это можно благодаря сервису wordstat от Яндекса. Проанализировав колонки, вы можете составить большой список ключевых слов, как по ВЧ запросам, так и по НЧ. Другой способ – более трудоемкий, но такой же эффективный – посмотреть, кто находится в топе по этому ключевому слову, и найти среди этих сайтов тот, у которого открыта статистика на поисковые запросы.

Новому сайту с небольшим бюджетом не нужно замахиваться на популярные запросы. На их продвижение расходуются очень большие средства. А с помощью небольших низкочастотных запросов можно собрать базу для получения трафика. Иногда лучше иметь в активе сотню низкочастотных запросов, чем 1 высокочастотный запрос. При откате последнего на дальние позиции вы потеряете огромный процент пользователей. В то время, как вылет 1 НЧ будет для вас незаметным.

Внутренняя оптимизация

Для успешного продвижения сайта, необходимо провести внутреннюю оптимизацию. Данная часть работы должна начинаться с серьезного аудита. Лучше всего, если его сделает специалист. Но сначала можно попробовать программы, которые найдут ошибки в работе вашего сайта. Затем переходим к оценке материала. Под базу ключевых запросов нужны конкретные страницы с определенными статьями. Главная страница обычно оптимизируется под ВЧ запрос, который отражает основную тематику ресурса. К примеру, если речь идет о клубе фанатов пуделей, то и оптимизировать главную страницу необходимо под этот или близкий к нему запрос, а не узкоспециализированный.

На главной лучше иметь статью с плавным размещением основных ключевых слов. Помните, что ПС не нравятся переспамленные страницы. Несколько раз упомянуть запрос в различных падежах, а также позаботьтесь о его присутствии в заголовке. Это же касается и НЧ запросов в статьях. Вообще, оформляйте страницы получше – картинки, таблицы, списки, подзаголовки, параграфы – поисковым системам это нравится. Также заполните поля описание и ключевые слова. Особой частью во внутренней оптимизации является перелинковка. Для этого необходимо выбрать страницы, которые вы хотите продвигать и с помощью внутренних ссылок с нужными якорями придать им больший вес. Также указание в статьях ссылок на свои страницы с актуальными данными – это увеличение числа визитов и снижение показателя отказов, т. е быстрого ухода людей с вашего сайта.

Внешняя оптимизация

Уже давно прошло то время, когда вебмастер мог раскрутить сайт по запросам только с помощью ключей в статьях. Сейчас вес страницы и ее видимость для ПС во многом определяются числом внешних ссылок на нее со сторонних порталов. Поэтому ищите способы «получить ссылки».

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи