Как купить квартиру в новостройке без риска?

Какие бы спады и подъемы ни происходили на рынке недвижимости, вложение средств в приобретение жилья в новостройке продолжает оставаться одним из наиболее надежных и экономически выгодных вариантов инвестиций для частного лица. А если самостоятельно сдать квартиру после ее покупки, то прибыль еще "подрастет". Однако и здесь существуют риски. Попробуем разобраться, как их избежать.

Всем памятны широкомасштабные акции обманутых дольщиков, когда люди оставались и без денег, и без жилья. Поэтому очень важно выбрать надежного застройщика, изучить его финансовое положение, проверить законность строительства, выяснить, какие объекты он уже возводил и насколько соблюдал при этом срок их сдачи. Местные власти, экологические, природоохранные и правоохранительные органы не должны иметь претензий к застройщику; земельное законодательство не должно быть нарушено. Такую информацию всегда можно получить в агентстве недвижимости или в Интернете.

О качестве построенного жилья и добросовестности застройщика лучше всего узнавать у жильцов уже заселенных домов. Ведь многие покупают квадратные метры, чтобы потом сдать квартиру. Особое внимание следует уделить проверке правоустанавливающих документов, которые подтверждают права застройщика на строительство конкретного объекта и реализацию квартир в нем. В пакете документов добросовестного застройщика обязательно присутствует зарегистрированный акт собственности/аренды на землю, имеется разрешение на строительство и договор с генподрядчиком.

Как правило, жилая недвижимость на стадии котлована стоит существенно дешевле. Специалисты рекомендуют приобретать квартиру у застройщика тогда, когда уже возведены стены новостройки и проложены коммуникации. В договоре долевого участия с компанией-застройщиком должны быть указаны сроки передачи квартиры покупателю, цена, порядок оплаты и гарантийный срок, а также оговорена ответственность застройщика за несвоевременную сдачу новостройки.

Сдать квартиру надежно и без головной боли? Это реально с агентством недвижимости Sdat-Kvartiru https://korolev.sdat-kvartiru.com/.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи